わたしのまち京都下京は、京都市・古都京都の情報ページです。日本の世界遺産1994年登録【古都京都の文化財】

わたまち
    
    京都市下京区

    ...もっと見る(全国一覧)



お知らせ



わたしのまちページ内を検索します。(町名を入力してください) 

京都市下京区 ~


《その他検索》 小学校 | 中学校 | 高等学校 | 大学 | 総合病院 | 内科病院 | 外科病院 | 小児科病院 | 胃腸科病院 | 産婦人科病院 | 動物病院 | スーパー | 薬局


京都市下京区 関連のサイト



ニュース 京都市下京区 周辺の話題


京都市下京区に関すると思われる本


twitter 京都市下京区 周辺の話題

kiki 城プロ10連、初回半額だし最高レアひとつ前が確定っぽいので早速回してみたら新撰組っぽい子が来た。あと個人的大当たり山科本願寺ちゃん来たわ!!これで勝つる!! https://t.co/bnW2oNHwNv
9分前
地球兄弟bot 卒業して、恋愛解禁になった前田敦子のもとへ火野正平をLIFT OFF他力本願寺の子
19分前
けいたん 今日は大阪から帰る日。朝一番に起きて、京都で本願寺と京都タワーを見て、新幹線に乗りました~☆本当に楽しい旅になりましたよ~☆家に着いたら、病院に検査結果を聞きにいかないとね。
27分前
バッタ RT @NUI_mugentan0: 今日の答えは「伊東忠太」はん彼の作品で最も好きなのは<築地本願寺>何しろ、怪獣みたいなのがウヨウヨしててホンマ面白いです!↓こっれこれが最高なんですよ~~n♫手すり、ぶしゃーーァ( ̄▽ ̄)ノノ https://t.co/Qwz1…
33分前
常識人 RT @suikyosen: ちなみに「本人は謀叛に乗り気ではなかったが家臣や与力国衆がノリノリで制止出来ず挙兵に及んだ」前例として、本能寺4年前の荒木村重一件がある。荒木も毛利・本願寺からの調略はあったが本人は乗り気でなく、むしろ中川清秀、高山右近、池田知正(村重の元主君で摂…
36分前


京都市下京区 関連のブログ

・・・屋【大吉 堀川高辻店】四条烏丸徒歩10分 京都市下京区
四条大宮駅から徒歩5分カウンター12席&テーブル席のアットホームなお店です。女性の方も一人で来店して頂いております。大吉は鶏の仕入れは各店です。お客様には美味しいとご好評を頂いております。
京都市下京区のミロク気功整体院
京都駅より徒歩6分の南龍整体術 ミロク気功整体院。京都駅でクチコミNO.1の気功整体院。痛みがない安心・安全な施術を行います。ボキボキしないのでお子様・ご年配の方にも安心です。
キッシュ@オバッカナール
関西にも何店舗かあるオバッカナール(Aux Bacchanale) この日はキッシュが食べたくて、 夜遅めでもキッシュが食べられるこちらに。 京都市下京区、ココン烏丸のお店です。 確かキッシュは終日頂けます。 本日のキッシュ こ・・・[2017年11月19日]
京都市木屋町 おばんざい『なごみ』えび芋の唐揚げ+本日の日替わり・・・
えび芋が出回る時期になりました! えび芋の唐揚げです。 11月19日(日)本日の日替わりメニューです。 京のおばんざい 『なごみ』 〒600-8013 京都市下京区四条木屋町通どんぐり橋下ル50m 営業時間 17:0・・・[2017年11月18日]
◆1月14日【真冬の京都でクリエーション】◆ピアノの先生必見の講・・・
・・・ーク主催◆ ◆京都◆ 【真冬のクリエーション】 ◆日程 1月14日(日) ◆時間 12時00分~17時00分 ◆会場 ABスクエア 〒600-88427京都市下京区玉津島町316-2 烏丸松原南西角 川南ビ・・・[2017年11月18日]
ボディケアってなぁに?
・・・連絡ください。 腸もみ&ボディケア専科 サロンDEフローラ 営業時間 10:00~20:00(最終受付19:00) 不定休/予約優先 〒600-8095 京都府京都市下京区東洞院通綾小路下ル扇酒屋町299 グランス・・・[2017年11月19日]
【 料理・調理人の無料お仕事紹介サービス】京都市中京区 居酒屋の・・・
・・・フェッショナル 登録者数全国700名以上 登録企業数全国350社を超える安心と実績 調理・料理人のお仕事をお探しの方 株式会社 京生舎 〒600-8893 京都市下京区西七条御領町46番地 075-322-08・・・[2017年11月07日]
お友達同士でご来店!【やきとり・居酒屋・大吉堀川高辻店】京都駅か・・・
・・・yoto, Shijo Karasuma, Shijo Omiya, château Nijo-jo, voisinage やきとり・居酒屋 大吉堀川高辻店 京都府京都市下京区 堀川通仏光寺下ル吉水町335-2 ご予約・・・[2017年11月18日]
大原神社(京都市下京区)
・・・のは祇園祭用の帳面に、 墨書き入りは普通の御朱印帳へ頂いてます。* 祇園祭(前祭)期間中だけです 山鉾の御朱印集めおもしろかったなぁ。 ◆大原神社(大原大神宮) 京都府京都市下京区綾小路通室町西善長寺町135[2017年11月19日]
【京都府・綾部市よりご来店】5ヶ月経過~たるみとむくみを解消、お・・・
・・・ 優百(ゆうゆ)にはこんな所から、沢山のお客様にご来店頂いております。 京都府(京都市、京都市北区、上京都市京区、京都市左京区、京都市中京区、京都市東山区、京都市下京区、京都市南区、京都市右京区、京都市伏見区、・・・[2017年11月13日]
サムライ極厚レザー!!『W001』カーブベルト 入荷しました!!
・・・田本店】 〒531-0071 大阪市北区中津2-5-5 06-6371-3601 honten@samurai-j.com 【サムライ京都店】 〒600-8054 京都市下京区仏光寺東町112 075-746-3601・・・[2017年11月19日]
モザイクタイルのカウンターキッチン
・・・注文住宅 京都市上京区注文住宅 京都注文住宅 京都注文住宅 京都注文建築 京都注文住宅 京都注文建築 京都市注文建築 京都注文住宅 京都市中京区注文住宅 京都注文住宅 京都市下京区注文住宅 京都注文建築 京都市西京区注文住・・・[2017年11月14日]



相之町(あいのちょう)、悪王子町(あくおうじちょう)、朝妻町(あさづまちょう)、芦刈山町(あしかりやまちょう)、新シ町(あたらしちょう)、安土町(あづちちょう)、油小路町(あぶらのこうじちょう)、飴屋町(あめやちょう)、綾大宮町(あやおおみやちょう)、綾材木町(あやざいもくちょう)、綾西洞院町(あやにしのとういんちょう)、綾堀川町(あやほりかわちょう)、石井筒町(いしいづつちょう)、石不動之町(いしふどうのちょう)、和泉町(いずみちょう)、和泉屋町(いずみやちょう)、伊勢松町(いせまつちょう)、市之町(いちのちょう)、井筒町(いづつちょう)、糸屋町(いとやちょう)、因幡堂町(いなばどうちょう)、稲荷町(いなりちょう)、乾町(いぬいちょう)、今大黒町(いまだいこくちょう)、岩滝町(いわたきちょう)、岩戸山町(いわとやまちょう)、植松町(うえまつちょう)、艮町(うしとらちょう)、打越町(うちこしちょう)、梅小路石橋町(うめこうじいしばしちょう)、梅小路頭町(うめこうじかしらちょう)、梅小路高畑町(うめこうじたかはたちょう)、梅小路西中町(うめこうじにしなかまち)、梅小路東中町(うめこうじひがしなかまち)、梅小路東町(うめこうじひがしまち)、梅小路本町(うめこうじほんまち)、梅湊町(うめみなとちょう)、裏片町(うらかたちょう)、永養寺町(えいようじちょう)、榎木町(えのきちょう)、蛭子町(えびすちょう)、恵美須之町(えびすのちょう)、夷之町(えびすのちょう)、夷馬場町(えびすのばんばちょう)、蛭子水町(えびすみずちょう)、恵美須屋町(えびすやちょう)、扇酒屋町(おうぎさかやちょう)、大江町(おおえちょう)、大坂町(おおさかちょう)、大津町(おおつちょう)、大堀町(おおぼりちょう)、大政所町(おおまんどころちょう)、大宮町(おおみやちょう)、御旅町(おたびちょう)、御旅宮本町(おたびみやもとちょう)、小田原町(おだわらちょう)、皆山町(かいざんちょう)、垣ケ内町(かきがうちちょう)、柿本町(かきもとちょう)、鍵屋町(かぎやちょう)、郭巨山町(かくきょやまちょう)、学林町(がくりんちょう)、風早町(かざはやちょう)、傘鉾町(かさぼこちょう)、鍛冶屋町(かじやちょう)、柏屋町(かしわやちょう)、堅田町(かただちょう)、金屋町(かなやちょう)、金換町(かねがえちょう)、鎌屋町(、まやちょう)、上鱗形町(かみうろこがたちょう)、上夷町(かみえびすちょう)、上金仏町(かみかなぶつちょう)、上糀屋町(かみこうじやちょう)、上五条町(かみごじょうちょう)、上三之宮町(かみさんのみやちょう)、上珠数屋町(かみじゅずやちょう)、上錫屋町(かみすずやちょう)、上諏訪町(かみすわんちょう)、上長福寺町(かみちょうふくじちょう)、上中之町(かみなかのちょう)、上二之宮町(かみにのみやちょう)、上之町(かみのちょう)、上平野町(かみひらのちょう)、上柳町(かみやなぎちょ)、上若宮町(かみわかみやちょう)、亀町(かめまち)、亀屋町(かめやちょう)、唐津屋町(からつやちょう)、唐物町(からものちょう)、雁金町(かりがねちょう)、川端町(かわばたちょう)、観喜寺町(かんきじちょう)、函谷鉾町(かんこぼこちょう)、元日町(がんじつちょう)、官社殿町(かんしゃでんちょう)、菅大臣町(かんだいじんちょう)、菊屋町(きくやちょう)、北小路町(きたこうじちょう)、北不動堂町(きたふどんどうちょう)、北町(きたまち)、北門前町(きたもんぜんちょう)、吉文字町(きちもんじちょう)、木津屋町(きづやちょう)、京極町(きょうごくちょう)、喜吉町(きよしちょう)、金東横町(きんとうよこちょう)、釘隠町(くぎかくしちょう)、小石町(こいしちょう)、小泉町(こいずみちょう)、小稲荷町(こいなりちょう)、荒神町(こうじんちょう)、幸竹町(こうたけちょう)、郷之町(ごうのちょう)、高野堂町(こうやどうちょう)、粉川町(こがわちょう)、御器屋町(ごきやちょう)、御供石町(ごくいしちょう)、五軒町(ごけんちょう)、小坂町(こさかちょう)、小島町(こじまちょう)、五条烏丸町(ごじょうからすまちょう)、五坊大宮町(ごぼうおおみやちょう)、米屋町(こめやちょう)、小柳町(こやなぎちょう)、紺屋町(こんやちょう)、斎藤町(さいとうちょう)、材木町(ざいもくちょう)、堺町(さかいまち)、栄町(さかえちょう)、下り松町(さがりまつちょう)、桜木町(さくらぎちょう)、笹屋町(ささやちょう)、篠屋町(ささやちょう)、佐竹町(さたけちょう)、佐女牛井町(さめがいちょう)、晒屋町(さらしやちょう)、三軒替地町(さんげんがえちちょう)、三軒町(さんげんちょう)、山王町(さんのうちょう)、塩竈町(しおがまちょう)、塩小、町(しおこうじちょう)、塩屋町(しおやちょう)、四条大宮町(しじょうおおみやちょう)、四条堀川町(しじょうほりかわちょう)、四条町(しじょうちょう)、七条御所ノ内北町(しちじょうごしょのうちきたまち)、七条御所ノ内中町(しちじょうごしょのうちなかまち)、七条御所ノ内西町(しちじょうごしょのうちにしまち)、七条御所ノ内本町(しちじょうごしょのうちほんまち)、七条御所ノ内南町(しちじょうごしょのうちみなみまち)、四本松町(しほんまつちょう)、清水町(しみずちょう)、志水町(しみずちょう)、下魚棚(しもうおのたな)、下鱗形町(しもうろこがたちょう)、下糀屋町(しもこうじやちょう)、下五条町(しもごじょうちょう)、下材木町(しもざいもくちょう)、下三之宮町(しもさんのみやちょう)、下諏訪町(しもすわんちょう)、下長福寺町(しもちょうふくじちょう)、下二之宮町(しもにのみやちょう)、下之町(しものちょう)、下平野町(しもひらのちょう)、下万寿寺町(しもまんじゅうじちょう)、下柳町(しもやなぎちょう)、十禅師町(じゅうぜんじちょう)、十文字町(じゅうもんじちょう)、珠数屋町(じゅずやちょう)、俊成町(しゅんぜいちょう)、順風町(じゅんぷうちょう)、聖真子町(しょうしんじちょう)、卓屋町(しょくやちょう)、新開町(しんかいちょう)、新釜座町(しんかまんざちょう)、真町(しんちょう)、新日吉町(しんひよしちょう)、神明町(しんめいちょう)、水銀屋町(すいぎんやちょう)、杉蛭子町(すぎえびすちょう)、杉屋町(すぎやちょう)、朱雀内畑町(すじゃくうちはたちょう)、朱雀裏畑町(すじゃくうらはたちょう)、朱雀北ノ口町(すじゃくきたのくちちょう)、朱雀正会町(すじゃくしょうかいちょう)、朱雀堂ノ口町(すじゃくどうのくちちょう)、朱雀分木町(すじゃくぶんきちょう)、朱雀宝蔵町(すじゃくほうぞうちょう)、筋屋町(すじやちょう)、須浜町(すばまちょう)、住吉町(すみよしちょう)、諏訪開町(すわびらきちょう)、瀬戸屋町(せとやちょう)、銭屋町(ぜにやちょう)、泉正寺町(せんしょうじちょう)、泉水町(せんすいちょう)、善長寺町(ぜんちょうじちょう)、船頭町(せんどうちょう)、大工町(だいくちょう)、大黒町(だいこくちょう)、大黒町(だいこくちょう)、醍醐町(だいごちょう)、太子山町(たいしやまちょう、、大寿町(だいずちょう)、松明町(たいまつちょう)、高雄町(たかおちょう)、高材木町(たかざいもくちょう)、高砂町(たかさごちょう)、高槻町(たかつきちょう)、高辻猪熊町(たかつじいのくまちょう)、高辻大宮町(たかつじおおみやちょう)、高辻西洞院町(たかつじにしのとういんちょう)、高辻堀川町(たかつじほりかわちょう)、高辻町(たかつじちょう)、高橋町(たかはしちょう)、高宮町(たかみやちょう)、竹屋町(たけやちょう)、竹屋之町(たけやのちょう)、立売中之町(たちうりなかのちょう)、立売西町(たちうりにしまち)、立売東町(たちうりひがしちょう)、橘町(たちばなちょう)、立中町(たつなかちょう)、辰巳町(たつみちょう)、足袋屋町(たびやちょう)、玉津島町(たまつしまちょう)、玉本町(たまもとちょう)、玉屋町(たまやちょう)、溜池町(ためいけちょう)、樽屋町(たるやちょう)、俵屋町(たわらやちょう)、丹波街道町(たんばかいどうちょう)、茶磨屋町(ちゃまやちょう)、忠庵町(ちゅうあんちょう)、中堂寺粟田町(ちゅうどうじあわたちょう)、中堂寺鍵田町(ちゅうどうじかぎたちょう)、中堂寺北町(ちゅうどうじきたまち)、中堂寺櫛笥町(ちゅうどうじくしげちょう)、中堂寺庄ノ内町(ちゅうどうじしょうのうちちょう)、中堂寺西寺町(ちゅうどうじにしでらちょう)、中堂寺坊城町(ちゅうどうじぼうじょうちょう)、中堂寺前田町(ちゅうどうじまえだちょう)、中堂寺前町(ちゅうどうじまえちょう)、中堂寺南町(ちゅうどうじみなみまち)、中堂寺壬生川町(ちゅうどうじみぶがわちょう)、中堂寺命婦町(ちゅうどうじみょうぶちょう)、中堂寺薮ノ内町(ちゅうどうじやぶのうちちょう)、月鉾町(つきほこちょう)、月見町(つきみちょう)、土橋町(つちはしちょう)、槌屋町(つちやちょう)、筒金町(つつがねちょう)、葛籠屋町(つづらやちょう)、貞安前之町(ていあんまえのちょう)、徹宝町(てっぽうちょう)、天神町(てんじんちょう)、天神前町(てんじんまえちょう)、天王町(てんのうちょう)、天満町(てんまちょう)、都市町(といちちょう)、童侍者町(どうじしゃちょう)、燈籠町(とうろうちょう)、常葉町(ときわちょう)、木賊山町(とくさやまちょう)、徳正寺町(とくしょうじちょう)、徳万町(とくまんちょう)、徳屋町(とくやちょう)、富、町(とみたちょう)、富永町(とみながちょう)、富浜町(とみはまちょう)、富松町(とみまつちょう)、富屋町(とみやちょう)、中居町(なかいちょう)、中金仏町(なかかなぶつちょう)、永倉町(ながくらちょう)、中之町(なかのちょう)、中野之町(なかののちょう)、永原町(ながはらちょう)、長刀切町(なぎなたぎりちょう)、長刀鉾町(なぎなたぼこちょう)、鍋屋町(なべやちょう)、納屋町(なやちょう)、奈良物町(ならものちょう)、難波町(なんばちょう)、匂天神町(においてんじんちょう)、西油小路町(にしあぶらのこうじちょう)、西綾小路西半町(にしあやのこうじにしはんちょう)、西綾小路東半町(にしあやのこうじひがしはんちょう)、西魚屋町(にしうおやちょう)、西錺屋町(にしかざりやちょう)、西側町(にしがわちょう)、西境町(にしさかいちょう)、西七条赤社町(にししちじょうあかやしろちょう)、西七条石井町(にししちじょういしいちょう)、西七条市部町(にししちじょういちべちょう)、西七条御前田町(にししちじょうおんまえだちょう)、西七条掛越町(にししちじょうかけごしちょう)、西七条北衣田町(にししちじょうきたきぬたちょう)、西七条北月読町(にししちじょうきたつきよみちょう)、西七条北西野町(にししちじょうきたにしのちょう)、西七条北東野町(にししちじょうきたひがしのちょう)、西七条御領町(にししちじょうごりょうちょう)、西七条中野町(にししちじょうなかのちょう)、西七条名倉町(にししちじょうなくらちょう)、西七条西石ケ坪町(にししちじょうにしいしがつぼちょう)、西七条西久保町(にししちじょうにしくぼちょう)、西七条西八反田町(にししちじょうにしはったんだちょう)、西七条東石ケ坪町(にししちじょうひがしいしがつぼちょう)、西七条東御前田町(にししちじょうひがしおんまえだちょう)、西七条東久保町(にししちじょうひがしくぼちょう)、西七条東八反田町(にししちじょうひがしはったんだちょう)、西七条比輪田町(にししちじょうひわだちょう)、西七条南衣田町(にししちじょうみなみきぬたちょう)、西七条南月読町(にししちじょうみなみつきよみちょう)、西七条南中野町(にししちじょうみなみなかのちょう)、西七条南西野町(にししちじょうみなみにしのちょう)、西七条南東野町(にししちじょうみなみひがしのちょう)、西七条八幡町(にししちじょうやわたちょう)、西新屋敷揚屋町(にししんやしきあげやちょう)、西新屋敷上之町(にししんやしきかみのちょう)、西新屋敷下之町(にししんやしきしものちょう)、西新屋敷太夫町(にししんやしきたゆうちょう)、西新屋敷中堂寺町(にししんやしきちゅうどうじちょう)、西新屋敷中之町(にししんやしきなかのちょう)、西酢屋町(にしすやちょう)、西高辻町(にしたかつじちょう)、西田町(にしだちょう)、西玉水町(にしたまみずちょう)、西之町(にしのちょう)、西洞院町(にしのとういんちょう)、西橋詰町(にしはしづめちょう)、西前町(にしまえちょう)、西松屋町(にしまつやちょう)、西門前町(にしもんぜんちょう)、西八百屋町(にしやおやちょう)、廿人講町(にじゅうにんこうちょう)、二帖半敷町(にじょうはんじきちょう)、西若松町(にしわかまつちょう)、二人司町(ににんつかさちょう)、鶏鉾町(にわとりぼこちょう)、塗師屋町(ぬしやちょう)、布屋町(ぬのやちょう)、白楽天町(はくらくてんちょう)、橋橘町(はしたちばなちょう)、橋詰町(はしづめちょう)、波止土濃町(はしどのちょう)、橋本町(はしもとちょう)、八王子町(はちおうじちょう)、八軒町(はちけんちょう)、八条坊門町(はちじょうぼうもんちょう)、八文字町(はちもんじちょう)、花園町(はなぞのちょう)、花畑町(はなばたけちょう)、花屋町(はなやちょう)、早尾町(はやおちょう)、繁昌町(はんじょうちょう)、坂東屋町(ばんとうやちょう)、東油小路町(ひがしあぶらのこうじちょう)、東魚屋町(ひがしうおやちょう)、東錺屋町(ひがしかざりやちょう)、東側町(ひがしがわちょう)、東境町(ひがしさかいちょう)、東塩小路釜殿町(ひがししおこうじかまどのちょう)、東塩小路高倉町(ひがししおこうじたかくらちょう)、東塩小路向畑町(ひがししおこうじむかいはたちょう)、東塩小路町(ひがししおこうじちょう)、東大工町(ひがしだいくちょう)、東玉水町(ひがしたまみずちょう)、東町(ひがしちょう)、東之町(ひがしのちょう)、東前町(ひがしまえちょう)、東松屋町(ひがしまつやちょう)、東若松町(ひがしわかまつちょう)、樋口町(ひぐちちょう)、菱屋町(ひしやちょう)、毘沙門町(びしゃもんちょう)、樋之下町(ひのしたちょう)、平居町(ひらいちょう)、平、町(ひらおかちょう)、平野町(ひらのちょう)、平屋町(ひらやちょう)、深草町(ふかくさちょう)、福島町(ふくしまちょう)、福田寺町(ふくでんじちょう)、福本町(ふくもとちょう)、藤本寄町(ふじもとよりちょう)、仏具屋町(ぶつぐやちょう)、仏光寺西町(ぶっこうじにしまち)、仏光寺東町(ぶっこうじひがしまち)、船鉾町(ふなぼこちょう)、舟屋町(ふなやちょう)、麓町(ふもとちょう)、古御旅町(ふるおたびちょう)、弁財天町(べんざいてんちょう)、坊門町(ぼうもんちょう)、坊門中之町(ぼうもんなかのちょう)、卜味金仏町(ぼくみかなぶつちょう)、骨屋町(ほねやちょう)、堀詰町(ほりづめちょう)、堀之内町(ほりのうちちょう)、堀之上町(ほりのがみちょう)、本覚寺前町(ほんがくじまえちょう)、本燈籠町(ほんとうろうちょう)、本柳水町(ほんりゅうすいちょう)、真苧屋町(まおやちょう)、桝屋町(ますやちょう)、升屋町(ますやちょう)、松川町(まつかわちょう)、松原中之町(まつばらなかのちょう)、松本町(まつもとちょう)、松屋町(まつやちょう)、万里小路町(まりこうじちょう)、丸屋町(まるやちょう)、万寿寺町(まんじゅうじちょう)、万寿寺中之町(まんじゅうじなかのちょう)、御影堂町(みえいどうちょう)、御影町(みかげちょう)、御影堂前町(みかげどうまえちょう)、御方紺屋町(みかたこんやちょう)、南夷町(みなみえびすちょう)、南京極町(みなみきょうごくちょう)、南橋詰町(みなみはしづめちょう)、南不動堂町(みなみふどんどうちょう)、南町(みなみまち)、南門前町(みなみもんぜんちょう)、南八百屋町(みなみやおやちょう)、美濃屋町(みのやちょう)、妙伝寺町(みょうでんじちょう)、妙満寺町(みょうまんじちょう)、元悪王子町(もとあくおうじちょう)、本上神明町(もとかみしんめいちょう)、本塩竈町(もとしおがまちょう)、本神明町(もとしんめいちょう)、元両替町(もとりょうがえちょう)、紅葉町(もみじちょう)、文覚町(もんがくちょう)、門前町(もんぜんちょう)、八百屋町(やおやちょう)、屋形町(やかたちょう)、薬園町(やくえんちょう)、薬師前町(やくしまえちょう)、矢田町(やだちょう)、八ツ柳町(やつやなぎちょう)、柳町(やなぎちょう)、藪下町(やぶしたちょう)、藪之内町(やぶのうちちょう)、山川町、やまかわちょう)、八幡町(やわたちょう)、夕顔町(ゆうがおちょう)、要法寺町(ようほうじちょう)、横諏訪町(よこすわんちょう)、吉水町(よしみずちょう)、万屋町(よろずやちょう)、来迎堂町(らいこうどうちょう)、若松町(わかまつちょう)、若宮町(わかみやちょう)、和気町(わきちょう)