わたしのまち桑折は、桑折町の情報ページです。

わたまち
    
    伊達郡桑折町

    ...もっと見る(全国一覧)



お知らせ



わたしのまちページ内を検索します。(町名を入力してください) 

伊達郡桑折町 ~


《その他検索》 小学校 | 中学校 | 高等学校 | 大学 | 総合病院 | 内科病院 | 外科病院 | 小児科病院 | 胃腸科病院 | 産婦人科病院 | 動物病院 | スーパー | 薬局


伊達郡桑折町 関連のサイト



ニュース 伊達郡桑折町 周辺の話題


伊達郡桑折町に関すると思われる本


twitter 伊達郡桑折町 周辺の話題


伊達郡桑折町 関連のブログ

桑折ウィンズのブログ
ブログの説明を入力します。
短期で利用できる桑折町のカーリースお店|オススメはココ!
桑折町地域で探せる短期で申込みできる一押しのカーリース会社の案内は当社にお任せ下さい。
入団と明日の出走
・・・めちゃ打ちます! 私はイマイチな結果でしたw 次回頑張ります! では明日の出走です。 カリンバ 父 ルーラーシップ : 母 アフリカンピアノ 4/22(日)福島12R 桑折特別〔芝2,000m・16頭〕55Kg 津村明秀・・・[2018年04月21日]
出走確定…。
・・・を想像してますがどうなるか…。現在7番人気、もちろん出走するからにはオークスの権利、いやフローラステークス制覇を期待しています! カリンバ 4/21(日)福島12R 桑折特別(牝) 芝2,000m 8枠16番 津村明・・・[2018年04月21日]
2018年 4月22日(日) 福島競馬予想
・・・⑤⑪⑭② 〔軸3・3着〕⑤⑪⑭②⑧⑮④ 【大穴激走馬】 ※能力指数の穴馬 ⑤ ※LS指数の穴馬 ⑤ 2018年4月22日(日) 1回福島6日目 16:00発走 12R 桑折特別 4歳上・500万下(定量)牝 芝・右200・・・[2018年04月21日]
明日、カリンバ出走!
明日、愛馬カリンバが福島競馬第12レース 桑折特別に出走します。 妹アルモニカの名前が出てます。 妹は早くも2勝馬。お姉さんはまだ1勝馬。 運がないなぁ~と思うのは最外枠。 全く印がないのに、なぜか人気になっています。 出資者が・・・[2018年04月21日]
今週の主役はムーンクレスト!
・・・上500万下 芝2000M 武藤55K ムーンクレスト (日)京都11R マイラーズC 芝1600M 松田56K レッドカルディア (日)福島12R 桑折特別(牝) 芝2000M 吉田隼55K 今週の・・・[2018年04月21日]
サラキア フローラS(G2)出走!今週は20頭
・・・0R 燧ヶ岳特別 芝2600m 丸田恭介 14:50 サラキア 東京11R フローラステークス(G2) 芝2000m 池添謙一 15:45 レッドアルカナ 福島12R 桑折特別 芝2000m 杉原誠人 16:00 ・・・[2018年04月21日]
4/22の出走馬 さあ権利取りベルローズ見参
4/22出走馬 福島2R3歳未勝利 レッドミスティ 木幡初 福島12R桑折特別 レッドカルディア 吉田隼 京都11RマイラーズC(G2) ムーンクレスト 松田大作 東京11RフローラS(G2) レッドベルローズ 三浦皇成 4・・・[2018年04月21日]
S・C・O # 駒の芯は曲がってはならない・・・
・・・ウナンアエラのがんばれ!1点 3連単・・・アエラ1着固定 コパノディール2着固定で 3着に ディアエナ・レーヴムーン・ サトノフラム・スパイチャクラの4頭を! 桑折特別 ・・・着実に良化中!・・・お願いします! ・・・[2018年04月21日]
4.16現在の宮城県各保健所収容犬猫情報 (20日栗・塩・仙南・・・・
・・・近辺で愛犬・愛猫が行方不明になったら、すぐ大崎保健所までご連絡を! 追記(4.19) 新たに犬が保護されました。 マルチーズかそれ系の男の子です。 18日、大崎市三本木桑折字大天馬にて保護されました。 首輪等はなし。 期限・・・[2018年04月16日]
◎今週は愛馬14頭が出走 ☆目指せオークス
・・・手 [シルク Rasing] 父ディープインパクト トライアルの一戦。3着以内に入りアーモンドアイと共にオークス出走を願う。 エヴァンジル 福島12R (16:00) 桑折特別 (4歳以上1000万下) (牝) 芝2,00・・・[2018年04月20日]



赤坂(あかさか)、一里壇(いちりだん)、上町(うわまち)、和尚堂(おしょうどう)、落合(おちあい)、上郡(かみごおり)、仮屋(かりや)、北半田(きたはんだ)、北町(きたまち)、狐崎(きつねざき)、庫場(くらば)、桑島(くわじま)、界(さかい)、沢(さわ)、芝堤(しばつつみ)、下郡(しもごおり)、白銀(しろがね)、新町(しんまち)、陣屋(じんや)、新吉町(しんよしちょう)、新和町(しんわちょう)、杉ノ前(すぎのまえ)、砂子沢(すなござわ)、諏訪(すわ)、堰合(せきあい)、堰下(せきした)、田植(たうえ)、舘(たて)、伊達崎(だんざき)、寺坂(てらさか)、道場前(どうじょうまえ)、成田(なりた)、西大隅(にしおおすみ)、西段(にしだん)、西町(にしまち)、東大隅(ひがしおおすみ)、東段(ひがしだん)、東八串(ひがしやくし)、平沢(ひらさわ)、町裏(まちうら)、松原(まつばら)、万正寺(まんしょうじ)、南半田(みなみはんだ)、南町(みなみまち)、本町(もとまち)、谷地(やじ)、薮内(やぶうち)