わたしのまち上越は、上越市の情報ページです。

わたまち
    
    上越市

    ...もっと見る(全国一覧)



お知らせ



わたしのまちページ内を検索します。(町名を入力してください) 

上越市 ~


《その他検索》 小学校 | 中学校 | 高等学校 | 大学 | 総合病院 | 内科病院 | 外科病院 | 小児科病院 | 胃腸科病院 | 産婦人科病院 | 動物病院 | スーパー | 薬局


上越市 関連のサイト



ニュース 上越市 周辺の話題


上越市に関すると思われる本


twitter 上越市 周辺の話題

特急しらゆきBot おーい、新潟駅から特急しらゆき四号がでるぞ停車駅は新津、加茂、東三条、見附、長岡、柏崎、柿崎、直江津、高田、終点上越妙高だ!
3分前
上越鉄道愛好会 [重要]会名称変更のお知らせ本会の名称を春日鉄道愛好会→上越鉄道愛好会に変更しました。twitterアカウントも変更しました。@jouetutetudouaikoukaiです。フォローの変更をお願いいたします。尚、このアカウントは使用しませんので、ご注意ください。
5分前
あず168 10/1(日)〈岐阜〉・徳川家康と服部半蔵忍者隊〈大阪〉・越後上越上杉おもてなし武将隊→上杉景勝、十吾郎、つばめ9/19更新
13分前
MUSHA×KUSHA 次回、次々回公演9.30 上越EARTH10.1 新潟LOTS(昼) 〜 新潟県民会館(夜)新潟県民会館は我々の楽曲をカバーするアイドル、ケミカルリアクションのバックにて演奏。 https://t.co/VSryUeEDEd
22分前


上越市 関連のブログ

岡村酒店 新潟県上越市の酒屋です。
季節限定のお酒のご案内や 日々の出来事などを書いています
ゴスペル in 上越 【JO.GRACE GOSPEL CH・・・
新潟県の上越でGOSPEL(ゴスペル)と言えば、JO.GRACE GOSPEL CHOIR …アメリカの黒人教会ではぐくまれた文化、ゴスペル音楽を歌っています。
新潟市と上越でピティナステップ終了。みんな頑張ったね。
●新潟市と上越でピティナステップ終了。 みんな頑張ったね。 新潟県新発田市東新町 しらいけいこピアノ教室 白井啓子です 今日は 朝早くから 新潟市へ ピティナステップわくわく ステーションで お世話になりました なんとなんと92・・・[2017年09月24日]
秋を感じながらの私の決断!
・・・漢方氣骨美人 詳細、お申込みはこちら 10月5日(木)@小諸市 栄養士ふかりまりさんとのコラボ 季節の漢方講座~秋~満員御礼 10月15日(日)残席1名 陰陽五行講座@上越市 詳細、お申込みはこちら (わたぬきさんのブログ・・・[2017年09月24日]
新潟マルシェ
・・・。 遺影にするよ やってみたかったガチャが何と‼︎ 下2つ、ヒスイがあった辺りが無くなってんじゃん ショックで特に自分用の石は買い忘れました。 今回のメインはこちら↓ 上越店の店長さんがお亡くなりになり、食べたかった旧ヒグ・・・[2017年09月24日]
9.23 ブリアンリボン2 レッスン ~新潟県に認定サロン誕生で・・・
こんばんは☘️ 昨日は楽しみにしていたブリアンレッスン2のレッスンでした お写真頂戴しました グレーと白を基調にポイントはピンクで とってもキュートです 新潟県上越市のemieux!さまの作品です 多才なemieux!さん ブリ・・・[2017年09月24日]
花材入荷情報
新潟県上越市 handmade N's gardenの 大島奈美子です 今日はちょっと変わった花材が入荷しました 左から ヤロウ 千日紅 タンジー スターチス サマーチェリー ヒメヒマワリ これを使ってどんなハーバリウムが出来る・・・[2017年09月23日]
10月28日・29日 箱根カードリーディング強化合宿と、スカイ・・・
・・・のための セッション・集客のレベルアップ情報を発信中! ホームページはこちらです 占い・スピリチュアル上達講座(旧メール鑑定講座)は、 北海道、札幌、旭川、江別、新潟、上越、茨城、千葉、松戸、柏、東京、千代田区、北区、足立・・・[2017年09月24日]
世界に一つのデザインで!!
こんにちわ🌟 パーソナルカラリスト 木嶋あかねです。 何かのご縁をいただき、 訪問下さりありがとうございます💕💕 私は新潟県上越市、新潟市を拠点に、 活動しております サロンワークとしては ⑴アーティフィシャルフラワーのお・・・[2017年09月24日]
日曜日は海。
朝4時半に起きて、上越方面に渚釣りに行って参りました。 今日は天気もよくて、気分はサイコー😃⤴⤴です。 張りきって柿崎サーフにエントリーしたものの猛烈の餌取りのフグとの闘いの末、風が北風に…あっという間にウキが流される始末。う・・・[2017年09月24日]
見くびってました
先日陸奥湾で釣った外道のイシガレイ↓。 釣った日に5枚おろしにして、柵の状態で上越へ持って戻りました。 捌いてるときに「大きさの割に身が厚いな~」なんて思ってはいましたが・・・ うまいっすね~ イシガ・・・[2017年09月24日]
もちろん!作りましたよ【ピクルス】を♫
こんばんは~ 日本酵素マイスター協会 1級講師(酵素オタク) わたぬき よしえ 新潟・上越 ★初★ です! 先日 やっと開けた りんごのボトルちゃん りんごの酵素ジュースが完成したら・・ 作るよね~ 大得意のピクル・・・[2017年09月24日]



青木(あおき)、青野(あおの)、朝日(あさひ)、東町(あずまちょう)、天野原新田(あまのはらしんでん)、荒町(あらまち)、荒屋(あらや)、有間川(ありまがわ)、飯(いい)、飯田(いいだ)、飯塚(いいづか)、池(いけ)、石川(いしかわ)、石沢(いしざわ)、石橋(いしばし)、石橋新田(いしばししんでん)、板倉区青葉(いたくらくあおば)、板倉区稲増(いたくらくいなます)、板倉区大野新田(いたくらくおおのしんでん)、板倉区釜塚(いたくらくかまづか)、板倉区上中島新田(いたくらくかみなかじましんでん)、板倉区上福田新田(いたくらくかみふくだしんでん)、板倉区久々野(いたくらくくぐの)、板倉区熊川(いたくらくくまがわ)、板倉区熊川新田(いたくらくくまがわしんでん)、板倉区栗沢(いたくらくくりざわ)、板倉区玄藤寺新田(いたくらくげんどうじしんでん)、板倉区小石原(いたくらくこいしはら)、板倉区国川(いたくらくこくがわ)、板倉区菰立(いたくらくこもだて)、板倉区坂井(いたくらくさかい)、板倉区猿供養寺(いたくらくさるくようじ)、板倉区沢田(いたくらくさわだ)、板倉区下田屋(いたくらくしもたや)、板倉区下米沢(いたくらくしもよねざわ)、板倉区関田(いたくらくせきだ)、板倉区関根(いたくらくせきね)、板倉区曽根田(いたくらくそねだ)、板倉区田井(いたくらくたい)、板倉区高野(いたくらくたかの)、板倉区達野(いたくらくたての)、板倉区田屋(いたくらくたや)、板倉区筒方(いたくらくどうがた)、板倉区戸狩(いたくらくとがり)、板倉区長塚(いたくらくながつか)、板倉区中之宮(いたくらくなかのみや)、板倉区長嶺(いたくらくながみね)、板倉区中四ツ屋(いたくらくなかよつや)、板倉区機織(いたくらくはたおり)、板倉区針(いたくらくはり)、板倉区東山寺(いたくらくひがしやまでら)、板倉区福王寺(いたくらくふくおうじ)、板倉区不動新田(いたくらくふどうしんでん)、板倉区別所(いたくらくべっしょ)、板倉区緑ケ丘(いたくらくみどりがおか)、板倉区南中島(いたくらくみなみなかじま)、板倉区南四ツ屋新田(いたくらくみなみよつやしんでん)、板倉区宮島(いたくらくみやじま)、板倉区山越(いたくらくやまごし)、板倉区山部(いたくらくやまべ)、板倉区横町(いたくらくよこちょう)、板倉区吉増(いたくらくよします)、板倉区米増(いたくらくよねます)、市野江(いちのえ)、稲(いな)、稲田(いなだ)、稲谷(いなだに)、稲荷(いなり)、茨沢(いばらさわ)、今池(いまいけ)、今泉(いまいずみ)、岩木(いわき)、後谷(うしろだに)、宇津尾(うつお)、浦川原区有島(うらがわらくありしま)、浦川原区飯室(うらがわらくいいむろ)、浦川原区今熊(うらがわらくいまぐま)、浦川原区岩室(うらがわらくいわむろ)、浦川原区印内(うらがわらくいんない)、浦川原区大栃山(うらがわらくおおとちやま)、浦川原区釜淵(うらがわらくかまぶち)、浦川原区上猪子田(うらがわらくかみいのこだ)、浦川原区上岡(うらがわらくかみおか)、浦川原区上柿野(うらがわらくかみがきの)、浦川原区熊沢(うらがわらくくまざわ)、浦川原区顕聖寺(うらがわらくけんしょうじ)、浦川原区小蒲生田(うらがわらくこがもだ)、浦川原区小谷島(うらがわらくこやじま)、浦川原区桜島(うらがわらくさくらしま)、浦川原区下猪子田(うらがわらくしもいのこだ)、浦川原区下柿野(うらがわらくしもがきの)、浦川原区真光寺(うらがわらくしんこうじ)、浦川原区杉坪(うらがわらくすぎつぼ)、浦川原区谷(うらがわらくたに)、浦川原区坪野(うらがわらくつぼの)、浦川原区中猪子田(うらがわらくなかいのこだ)、浦川原区長走(うらがわらくながはしり)、浦川原区東俣(うらがわらくひがしまた)、浦川原区菱田(うらがわらくひしだ)、浦川原区日向(うらがわらくひなた)、浦川原区法定寺(うらがわらくほうじょうじ)、浦川原区六日町(うらがわらくむいかまち)、浦川原区虫川(うらがわらくむしがわ)、浦川原区山印内(うらがわらくやまいんない)、浦川原区山本(うらがわらくやまもと)、浦川原区横川(うらがわらくよこかわ)、浦川原区横住(うらがわらくよこずみ)、夷浜(えびすはま)、小池(おいけ)、小池新田(おいけしんでん)、大潟区和泉新田(おおがたくいずみしんでん)、大潟区岩野古新田(おおがたくいわのこしんでん)、大潟区内雁子(おおがたくうちがんご)、大潟区内雁子新田(おおがたくうちがんごしんでん)、大潟区潟田(おおがたくかただ)、大潟区潟町(おおがたくかたまち)、大潟区潟守新田(おおがたくかたもりしんでん)、大潟区上小船津浜(おおがたくかみこぶなつはま)、大潟区雁子浜(おおがたくがんこはま)、大潟区九戸浜(おおがたくくどはま)、大潟区蜘ケ池(おおがたくくもがいけ)、大潟区犀潟(おおがたくさいがた)、大潟区里鵜島新田(おおがたくさとうじましんでん)、大潟区渋柿浜(おおがたくしぶかきはま)、大潟区下小船津浜(おおがたくしもこぶなつはま)、大潟区高橋新田(おおがたくたかはししんでん)、大潟区土底浜(おおがたくどそこはま)、大潟区長崎(おおがたくながさき)、大潟区山鵜島新田(おおがたくやまうじましんでん)、大潟区吉崎新田(おおがたくよしざきしんでん)、大潟区四ツ屋浜(おおがたくよつやはま)、大潟区米倉新田(おおがたくよねぐらしんでん)、大口(おおくち)、大島区板山(おおしまくいたやま)、大島区牛ケ鼻(おおしまくうしがはな)、大島区大島(おおしまくおおしま)、大島区大平(おおしまくおおだいら)、大島区岡(おおしまくおか)、大島区上達(おおしまくかみたて)、大島区下達(おおしまくしもたて)、大島区菖蒲(おおしまくしょうぶ)、大島区棚岡(おおしまくたなおか)、大島区田麦(おおしまくたむぎ)、大島区中野(おおしまくなかの)、大島区仁上(おおしまくにがみ)、大島区嶺(おおしまくみね)、大手町(おおてまち)、大貫(おおぬき)、大場(おおば)、大渕(おおぶち)、大町(おおまち)、岡崎新田(おかざきしんでん)、岡原(おかばら)、加賀町(かがちょう)、柿崎区旭平(かきざきくあさひだいら)、柿崎区阿弥陀瀬(かきざきくあみだせ)、柿崎区芋島(かきざきくいものしま)、柿崎区岩手(かきざきくいわで)、柿崎区岩野(かきざきくいわの)、柿崎区江島新田(かきざきくえじましんでん)、柿崎区小萱(かきざきくおがや)、柿崎区荻谷(かきざきくおぎのたに)、柿崎区落合(かきざきくおちあい)、柿崎区柿崎(かきざきくかきざき)、柿崎区金谷(かきざきくかなや)、柿崎区上小野(かきざきくかみおの)、柿崎区上金原(かきざきくかみかなはら)、柿崎区上中山(かきざきくかみなかやま)、柿崎区上直海(かきざきくかみのうみ)、柿崎区川井(かきざきくかわい)、柿崎区川田(かきざきくかわた)、柿崎区雁海(かきざきくがんかい)、柿崎区行法(かきざきくぎょうほう)、柿崎区黒岩(かきざきくくろいわ)、柿崎区下条(かきざきくげじょう)、柿崎区坂田新田(かきざきくさかたしんでん)、柿崎区桜町新田(かきざきくさくらまちしんでん)、柿崎区猿毛(かきざきくさるげ)、柿崎区下小野(かきざきくしもおの)、柿崎区下金原(かきざきくしもかなはら)、柿崎区下中山(かきざきくしもなかやま)、柿崎区下灰庭新田(かきざきくしもはいにわしんでん)、柿崎区下牧(かきざきくしもまき)、柿崎区上下浜(かきざきくじょうげはま)、柿崎区城腰(かきざきくじょうのこし)、柿崎区高寺(かきざきくたかてら)、柿崎区高畑(かきざきくたかばたけ)、柿崎区竹鼻(かきざきくたけがはな)、柿崎区角取(かきざきくつのどり)、柿崎区栃窪(かきざきくとちくぼ)、柿崎区直海浜(かきざきくのうみはま)、柿崎区馬正面(かきざきくばしょうめん)、柿崎区東谷内(かきざきくひがしやち)、柿崎区東横山(かきざきくひがしよこやま)、柿崎区平沢(かきざきくひらさわ)、柿崎区米山寺(かきざきくべいさんじ)、柿崎区法音寺(かきざきくほうおんじ)、柿崎区松留(かきざきくまつどめ)、柿崎区水野(かきざきくみずの)、柿崎区三ツ屋浜(かきざきくみつやはま)、柿崎区百木(かきざきくももき)、柿崎区柳ケ崎(かきざきくやながさき)、柿崎区山谷(かきざきくやまや)、鍛冶免分(かじめんぶん)、春日(かすが)、春日新田(かすがしんでん)、春日野(かすがの)、春日山町(かすがやままち)、上荒浜(かみあらはま)、上池部(かみいけべ)、上稲田(かみいなだ)、上源入(かみげんにゅう)、上五貫野(かみごかんの)、上島(かみじま)、上正善寺(かみしょうぜんじ)、上昭和町(かみしょうわまち)、上新町(かみしんまち)、上曾根(かみぞね)、上千原(かみちはら)、上綱子(かみつなご)、上富川(かみとみがわ)、上中田(かみなかだ)、上名柄(かみながら)、上野田(かみのた)、上箱井(かみはこい)、上真砂(かみまなご)、上門前(かみもんぜん)、上湯谷(かみゆだに)、上吉野(かみよしの)、鴨島(かもじま)、川端(かわばた)、川原町(かわらまち)、木島(きじま)、木田(きだ)、北方(きたがた)、北城町(きたしろちょう)、木田新田(きだしんでん)、北新保(きたしんぼ)、北田中(きたたなか)、北谷(きただに)、北田屋新田(きたたやしんでん)、北本町(きたほんちょう)、儀明(ぎみょう)、京田(きょうでん)、清里区青柳(きよさとくあおやなぎ)、清里区赤池(きよさとくあかいけ)、清里区荒牧(きよさとくあらまき)、清里区今曽根(きよさとくいまぞね)、清里区鶯沢(きよさとくうぐいすさわ)、清里区岡野町(きよさとくおかのまち)、清里区岡嶺新田(きよさとくおかみねしんでん)、清里区上稲塚(きよさとくかみいなづか)、清里区上田島(きよさとくかみたじま)、清里区上中条(きよさとくかみなかじょう)、清里区上深沢(きよさとくかみふかさわ)、清里区北野(きよさとくきたの)、清里区塩曽根(きよさとくしおぞね)、清里区菅原(きよさとくすがはら)、清里区鈴倉(きよさとくすずくら)、清里区棚田(きよさとくたなだ)、清里区寺脇(きよさとくてらわき)、清里区梨窪(きよさとくなしくぼ)、清里区梨平(きよさとくなしだいら)、清里区東戸野(きよさとくひがしとの)、清里区東福島(きよさとくひがしふくしま)、清里区平成(きよさとくへいせい)、清里区馬屋(きよさとくまや)、清里区水草(きよさとくみずくさ)、清里区南田中(きよさとくみなみたなか)、清里区みらい(きよさとくみらい)、清里区武士(きよさとくもののふ)、清里区弥生(きよさとくやよい)、桐原(きりはら)、頸城区青野(くびきくあおの)、頸城区天ケ崎(くびきくあまがさき)、頸城区飯田(くびきくいいだ)、頸城区五十嵐(くびきくいがらし)、頸城区石神(くびきくいしがみ)、頸城区市村(くびきくいちむら)、頸城区浮島(くびきくうきしま)、頸城区美しが丘(くびきくうつくしがおか)、頸城区鵜ノ木(くびきくうのき)、頸城区榎井(くびきくえのい)、頸城区大潟(くびきくおおがた)、頸城区大蒲生田(くびきくおおかもだ)、頸城区大坂井(くびきくおおさかい)、頸城区大谷内(くびきくおおやち)、頸城区岡田(くびきくおかだ)、頸城区柿野(くびきくかきの)、頸城区潟口(くびきくかたぐち)、頸城区片津(くびきくかたづ)、頸城区上池田(くびきくかみいけだ)、頸城区上神原(くびきくかみかなはら)、頸城区上三分一(くびきくかみさんぶいち)、頸城区上増田(くびきくかみますだ)、頸城区上柳町(くびきくかみやなぎまち)、頸城区上吉(くびきくかみよし)、頸城区川袋(くびきくかわぶくろ)、頸城区北方(くびきくきたかた)、頸城区北福崎(くびきくきたふくざき)、頸城区北四ツ屋(くびきくきたよつや)、頸城区玄僧(くびきくげんぞう)、頸城区島田(くびきくしまだ)、頸城区下池田(くびきくしもいけだ)、頸城区下神原(くびきくしもかなはら)、頸城区下三分一(くびきくしもさんぶいち)、頸城区下千原(くびきくしもちはら)、頸城区下中島(くびきくしもなかじま)、頸城区下中村(くびきくしもなかむら)、頸城区下増田(くびきくしもますだ)、頸城区下柳町(くびきくしもやなぎまち)、頸城区下吉(くびきくしもよし)、頸城区下米岡(くびきくしもよねおか)、頸城区城野腰(くびきくじょうのこし)、頸城区諏訪(くびきくすわ)、頸城区立崎(くびきくたてさき)、頸城区田中(くびきくたなか)、頸城区千原(くびきくちはら)、頸城区手島(くびきくてしま)、頸城区手宮(くびきくてみや)、頸城区寺田(くびきくてらだ)、頸城区戸口野(くびきくとぐちの)、頸城区富田(くびきくとみた)、頸城区中島(くびきくなかじま)、頸城区中城(くびきくなかじょう)、頸城区中増田(くびきくなかますだ)、頸城区中柳町(くびきくなかやなぎまち)、頸城区西福島(くびきくにしふくじま)、頸城区西湊(くびきくにしみなと)、頸城区仁野分(くびきくにのぶ)、頸城区望ケ丘(くびきくのぞみがおか)、頸城区畑ケ崎(くびきくはたけさき)、頸城区花ケ崎(くびきくはながさき)、頸城区姥谷内(くびきくばやち)、頸城区東俣(くびきくひがしまた)、頸城区日根津(くびきくひねづ)、頸城区百間町(くびきくひゃくけんまち)、頸城区舟津(くびきくふなつ)、頸城区松橋(くびきくまつはし)、頸城区松橋新田(くびきくまつはししんでん)、頸城区松本(くびきくまつもと)、頸城区宮原(くびきくみやはら)、頸城区宮本(くびきくみやもと)、頸城区森下(くびきくもりした)、頸城区森本(くびきくもりもと)、頸城区矢住(くびきくやずみ)、頸城区柳町新田(くびきくやなぎまちしんでん)、頸城区両毛(くびきくりょうけ)、熊塚(くまづか)、黒井(くろい)、黒田(くろだ)、小泉(こいずみ)、高土町(こうどちょう)、高和町(こうわまち)、五ケ所新田(ごかしょしんでん)、国府(こくふ)、小猿屋(こざるや)、小猿屋新田(こざるやしんでん)、小滝(こたき)、五智(ごち)、五智国分(ごちこくぶ)、五智新町(ごちしんまち)、御殿山町(ごてんやまちょう)、五野井(ごのい)、駒林(こまばやし)、子安(こやす)、子安新田(こやすしんでん)、幸町(さいわいちょう)、栄町(さかえまち)、桜町(さくらちょう)、佐内(さない)、佐内町(さないちょう)、三田(さんだ)、三田新田(さんだしんでん)、三伝(さんでん)、三和区稲原(さんわくいなはら)、三和区井ノ口(さんわくいのくち)、三和区今保(さんわくいまぽ)、三和区浮島(さんわくうきしま)、三和区大(さんわくおお)、三和区岡木(さんわくおかぎ)、三和区岡田(さんわくおかだ)、三和区沖柳(さんわくおきやなぎ)、三和区上広田(さんわくかみひろた)、三和区鴨井(さんわくかもい)、三和区川浦(さんわくかわうら)、三和区神田(さんわくかんだ)、三和区北代(さんわくきただい)、三和区窪(さんわくくぼ)、三和区桑曽根(さんわくくわぞね)、三和区越柳(さんわくこしやなぎ)、三和区米子(さんわくこめこ)、三和区島倉(さんわくしまくら)、三和区下新保(さんわくしもしんぼ)、三和区下田島(さんわくしもたじま)、三和区下中(さんわくしもなか)、三和区下広田(さんわくしもひろた)、三和区所山田(さんわくしょやまだ)、三和区神明町(さんわくしんめいちょう)、三和区末野(さんわくすえの)、三和区末野新田(さんわくすえのしんでん)、三和区田(さんわくた)、三和区塔ノ輪(さんわくとうのわ)、三和区中野(さんわくなかの)、三和区錦(さんわくにしき)、三和区野(さんわくの)、三和区払沢(さんわくはらいざわ)、三和区番町(さんわくばんまち)、三和区日和町(さんわくひよりちょう)、三和区広井(さんわくひろい)、三和区法花寺(さんわくほっけいじ)、三和区本郷(さんわくほんごう)、三和区水科(さんわくみずしな)、三和区水吉(さんわくみずよし)、三和区三村新田(さんわくみむらしんでん)、三和区宮崎新田(さんわくみやざきしんでん)、三和区柳林(さんわくやなぎばやし)、三和区山高津(さんわくやまたかつ)、三和区山腰新田(さんわくやまのこししんでん)、塩荷谷(しおにだに)、塩屋新田(しおやしんでん)、四ケ所(しかしょ)、七ケ所新田(しちかしょしんでん)、地頭方(じとうがた)、島田(しまだ)、島田上新田(しまだかみしんでん)、島田下新田(しまだしもしんでん)、下荒浜(しもあらはま)、下池部(しもいけべ)、下稲田(しもいなだ)、下稲塚(しもいなづか)、下源入(しもげんにゅう)、下五貫野(しもごかんの)、下正善寺(しもしょうぜんじ)、下新田(しもしんでん)、下新町(しもしんまち)、下曾根(しもぞね)、下綱子(しもつなご)、下百々(しもどうどう)、下富川(しもとみがわ)、下中田(しもなかだ)、下名柄(しもながら)、下野田(しものだ)、下箱井(しもはこい)、下馬場(しもばば)、下真砂(しもまなご)、下門前(しももんぜん)、下吉野(しもよしの)、下四ツ屋(しもよつや)、十二ノ木(じゅうにのき)、上雲寺(じょううんじ)、昭和町(しょうわまち)、新光町(しんこうちょう)、新南町(しんなんちょう)、新保古新田(しんぼこしんでん)、新町(しんまち)、杉野袋(すぎのふくろ)、薄袋(すすきぶくろ)、住吉町(すみよしちょう)、諏訪(すわ)、諏訪分(すわぶん)、大学前(だいがくまえ)、大豆(だいず)、大道福田(だいどうふくだ)、大日(だいにち)、高崎新田(たかさきしんでん)、高住(たかすみ)、高田新田(たかだしんでん)、高津(たかつ)、高森(たかもり)、滝寺(たきでら)、田沢新田(たざわしんでん)、辰尾新田(たつおしんでん)、丹原(たんばら)、茶屋ケ原(ちゃやがはら)、中央(ちゅうおう)、長者町(ちょうじゃまち)、塚田新田(つかだしんでん)、土橋(つちはし)、劔(つるぎ)、鶴町(つるまち)、寺(てら)、寺町(丁目)(てらまち(ちょうめ))、寺町(番地)(てらまち(ばんち))、田園(でんえん)、土合(どあい)、東雲町(とううんちょう)、土口(どぐち)、戸野目(とのめ)、戸野目古新田(とのめこしんでん)、富岡(とみおか)、樋場(とよば)、長岡(なおか)、長岡新田(なおかしんでん)、長面(ながおもて)、中桑取(なかくわどり)、中郷区板橋(なかごうくいたばし)、中郷区市屋(なかごうくいちや)、中郷区稲荷山(なかごうくいなりやま)、中郷区江口(なかごうくえぐち)、中郷区岡川(なかごうくおかかわ)、中郷区岡沢(なかごうくおかざわ)、中郷区片貝(なかごうくかたかい)、中郷区坂本(なかごうくさかもと)、中郷区二本木(なかごうくにほんぎ)、中郷区八斗蒔(なかごうくはつとうまき)、中郷区福崎(なかごうくふくざき)、中郷区福田(なかごうくふくだ)、中郷区藤沢(なかごうくふじさわ)、中郷区松崎(なかごうくまつざき)、中郷区宮野原(なかごうくみやのはら)、中郷区四ツ屋(なかごうくよつや)、中正善寺(なかしょうぜんじ)、中田新田(なかだしんでん)、中田原(なかだはら)、中通町(なかどおりまち)、中々村新田(なかなかむらしんでん)、中ノ俣(なかのまた)、中箱井(なかはこい)、長浜(ながはま)、仲町(なかまち)、中真砂(なかまなご)、中門前(なかもんぜん)、中屋敷(なかやしき)、名立区赤野俣(なだちくあかのまた)、名立区池田(なだちくいけだ)、名立区大菅(なだちくおおすが)、名立区小田島(なだちくおだじま)、名立区折居(なだちくおりい)、名立区折戸(なだちくおりと)、名立区桂谷(なだちくかつらだに)、名立区車路(なだちくくるまじ)、名立区杉野瀬(なだちくすぎのせ)、名立区瀬戸(なだちくせと)、名立区躰畑(なだちくたいばたけ)、名立区谷口(なだちくたにぐち)、名立区田野上(なだちくたのうえ)、名立区坪山(なだちくつぼやま)、名立区峠(なだちくとうげ)、名立区名立大町(なだちくなだちおおまち)、名立区名立小泊(なだちくなだちこどまり)、名立区濁沢(なだちくにごりさわ)、名立区西蒲生田(なだちくにしかもうだ)、名立区東蒲生田(なだちくひがしかもうだ)、名立区東飛山(なだちくひがしひやま)、名立区平谷(なだちくひらたに)、名立区丸田(なだちくまるだ)、名立区森(なだちくもり)、鍋ケ浦(なべがうら)、西市野口(にしいちのくち)、西ケ窪浜(にしがくぼはま)、西城町(にししろちょう)、西田中(にしたなか)、西戸野(にしとの)、西鳥越(にしとりごえ)、西本町(にしほんちょう)、西松野木(にしまつのき)、西谷内(にしやち)、西山寺(にしやまでら)、西横山(にしよこやま)、西吉尾(にしよしお)、野尻(のじり)、灰塚(はいづか)、花立(はなたて)、東市野口(ひがしいちのくち)、東稲塚新田(ひがしいなづかしんでん)、東京田(ひがしきょうでん)、東城町(ひがししろちょう)、東中島(ひがしなかじま)、東原(ひがしはら)、東本町(ひがしほんちょう)、東吉尾(ひがしよしお)、毘沙門国分寺(びしゃもんこくぶんじ)、平岡(ひらおか)、福岡新田(ふくおかしんでん)、福田(ふくだ)、福橋(ふくはし)、藤新田(ふじしんでん)、藤塚(ふじづか)、藤野新田(ふじのしんでん)、藤巻(ふじまき)、平成町(へいせいちょう)、本新保(ほんしんぼ)、本町(ほんちょう)、本道(ほんどう)、牧区荒井(まきくあらい)、牧区池舟(まきくいけふね)、牧区泉(まきくいずみ)、牧区今清水(まきくいましみず)、牧区岩神(まきくいわがみ)、牧区宇津俣(まきくうつのまた)、牧区大月(まきくおおつき)、牧区小川(まきくおがわ)、牧区落田(まきくおちだ)、牧区樫谷(まきくかしだに)、牧区片町(まきくかたまち)、牧区上昆子(まきくかみびりご)、牧区上牧(まきくかみまき)、牧区神谷(まきくかみや)、牧区川井沢(まきくかわいざわ)、牧区倉下(まきくくらした)、牧区国川(まきくこくがわ)、牧区桜滝(まきくさくらたき)、牧区下昆子(まきくしもびりご)、牧区下湯谷(まきくしもゆうや)、牧区切光(まきくせっこう)、牧区平山(まきくたいらやま)、牧区高尾(まきくたかお)、牧区高谷(まきくたかたに)、牧区田島(まきくたじま)、牧区棚広(まきくたなひろ)、牧区棚広新田(まきくたなひろしんでん)、牧区坪山(まきくつぼやま)、牧区七森(まきくななもり)、牧区原(まきくはら)、牧区東松ノ木(まきくひがしまつのき)、牧区平方(まきくひらかた)、牧区府殿(まきくふどの)、牧区宮口(まきくみやぐち)、牧区柳島(まきくやなぎしま)、牧区山口(まきくやまぐち)、牧区吉坪(まきくよしつぼ)、増沢(ますざわ)、松村新田(まつむらしんでん)、丸山新田(まるやましんでん)、三ツ橋(みつはし)、三ツ橋新田(みつはししんでん)、三ツ屋町(みつやちょう)、皆口(みなくち)、港町(みなとちょう)、南方(みなみがた)、南城町(みなみしろちょう)、南新保(みなみしんぼ)、南新町(みなみしんまち)、南高田町(みなみたかだまち)、南田屋新田(みなみたやしんでん)、南本町(みなみほんちょう)、宮野尾(みやのお)、妙油(みょうゆ)、向橋(むかばし)、虫川(むしかわ)、虫生岩戸(むしゅういわと)、本城町(もとしろちょう)、本長者原(もとちょうじゃはら)、元屋敷(もとやしき)、森田(もりた)、門田新田(もんでんしんでん)、安江(やすえ)、安塚区石橋(やすづかくいしばし)、安塚区板尾(やすづかくいたお)、安塚区円平坊(やすづかくえんたいらぼう)、安塚区大原(やすづかくおおはら)、安塚区上方(やすづかくかみがた)、安塚区上船倉(やすづかくかみふなくら)、安塚区切越(やすづかくきりこし)、安塚区小黒(やすづかくこぐろ)、安塚区信濃坂(やすづかくしなのざか)、安塚区下船倉(やすづかくしもふなくら)、安塚区菅沼(やすづかくすがぬま)、安塚区須川(やすづかくすがわ)、安塚区芹田(やすづかくせりだ)、安塚区袖山(やすづかくそでやま)、安塚区高沢(やすづかくたかさわ)、安塚区樽田(やすづかくたるだ)、安塚区戸沢(やすづかくとざわ)、安塚区二本木(やすづかくにほんぎ)、安塚区坊金(やすづかくぼうがね)、安塚区朴ノ木(やすづかくほおのき)、安塚区細野(やすづかくほその)、安塚区本郷(やすづかくほんごう)、安塚区牧野(やすづかくまきの)、安塚区松崎(やすづかくまつざき)、安塚区真荻平(やすづかくもおぎたいら)、安塚区安塚(やすづかくやすづか)、安塚区行野(やすづかくゆくの)、安塚区和田(やすづかくわだ)、八千浦(やちほ)、薮野(やぶの)、大和(やまと)、山屋敷町(やまやしきまち)、遊光寺浜(ゆうこうじはま)、横曾根(よこぞね)、横畑(よこばたけ)、吉浦(よしうら)、吉岡(よしおか)、吉川区赤沢(よしかわくあかさわ)、吉川区石谷(よしかわくいしだに)、吉川区泉(よしかわくいずみ)、吉川区泉谷(よしかわくいずみだに)、吉川区入河沢(よしかわくいりこうぞう)、吉川区岩沢(よしかわくいわさわ)、吉川区大賀(よしかわくおおが)、吉川区尾神(よしかわくおかみ)、吉川区小苗代(よしかわくおなわしろ)、吉川区伯母ケ沢(よしかわくおばがさわ)、吉川区梶(よしかわくかじ)、吉川区片田(よしかわくかたた)、吉川区上名木(よしかわくかみなぎ)、吉川区川崎(よしかわくかわさき)、吉川区川谷(よしかわくかわだに)、吉川区神田町(よしかわくかんだまち)、吉川区顕法寺(よしかわくけんぽうじ)、吉川区河沢(よしかわくこうぞう)、吉川区国田(よしかわくこくた)、吉川区後生寺(よしかわくごしょうじ)、吉川区米山(よしかわくこめやま)、吉川区下町(よしかわくしたまち)、吉川区十町歩(よしかわくじっちょうぶ)、吉川区下小沢(よしかわくしもおざわ)、吉川区下中条(よしかわくしもちゅうじょう)、吉川区下八幡(よしかわくしもはちまん)、吉川区下深沢(よしかわくしもふかさわ)、吉川区代石(よしかわくたいし)、吉川区大乗寺(よしかわくだいじょうじ)、吉川区高沢入(よしかわくたかさわいり)、吉川区竹直(よしかわくたけなお)、吉川区田尻(よしかわくたじり)、吉川区坪野(よしかわくつぼの)、吉川区坪野内(よしかわくつぼのうち)、吉川区天林寺(よしかわくてんりんじ)、吉川区東寺(よしかわくとうじ)、吉川区杜氏の郷(よしかわくとうじのさと)、吉川区道之下(よしかわくどうのした)、吉川区土尻(よしかわくどじり)、吉川区長坂(よしかわくながさか)、吉川区長沢(よしかわくながさわ)、吉川区長峰(よしかわくながみね)、吉川区中谷内(よしかわくなかやち)、吉川区名木山(よしかわくなぎやま)、吉川区西野島(よしかわくにしのしま)、吉川区原之町(よしかわくはらのまち)、吉川区東田中(よしかわくひがしたなか)、吉川区東鳥越(よしかわくひがしとりごえ)、吉川区平等寺(よしかわくびょうどうじ)、吉川区福平(よしかわくふくだいら)、吉川区町田(よしかわくまちだ)、吉川区山方(よしかわくやまがた)、吉川区山口(よしかわくやまぐち)、吉川区山中(よしかわくやまなか)、吉川区山直海(よしかわくやまのうみ)、吉川区吉井(よしかわくよしい)、吉川区六万部(よしかわくろくまんぶ)、四辻町(よつじまち)、米岡(よねおか)、脇野田(わきのだ)