わたしのまち姫路は、姫路市・姫路城の情報ページです。日本の世界遺産1993年登録【姫路城】

わたまち
    
    姫路市

    ...もっと見る(全国一覧)



お知らせ



わたしのまちページ内を検索します。(町名を入力してください) 

姫路市 ~


《その他検索》 小学校 | 中学校 | 高等学校 | 大学 | 総合病院 | 内科病院 | 外科病院 | 小児科病院 | 胃腸科病院 | 産婦人科病院 | 動物病院 | スーパー | 薬局


姫路市 関連のサイト



ニュース 姫路市 周辺の話題


姫路市に関すると思われる本


twitter 姫路市 周辺の話題

あなたと私 別名「白鷺城」日本で最も美しいお城のひとつ「姫路城」姫路城は、法隆寺とともに日本で初めてユネスコの世界遺産に登録された歴史的建造物です。https://t.co/y7IgQJhRQr https://t.co/umS2aKYpWK<
2分前
まさ 先日姫路城に行ってきました。さすが世界遺産ですね。駅から歩いていくと小さくお城が見えて、歩くにしたがって次第に姿が大きくなっていきます。そんなシチュエーションも素敵ですね。とてもきれいで、外人さんも多かったです。Oh!beautifulって言ってました。
7分前


姫路市 関連のブログ

【兵庫県姫路市】親子の時間を大切にするハワイアンリトミック ・・・
【兵庫県姫路市】ハワイアンリトミック教室 0歳から親子で楽しめます。 親子で過ごせる時間はほんの一瞬。 親子で心も一緒にALOHAな時間を過ごしましょう♪
姫路市整体院 クリニカルカイロしらいの姫路整体日記
姫路市整体院クリニカルカイロしらい 日々の整体院での出来事や整体以外のプライベートな出来事を書いています。よかったら、覗いてみてください。 〒670-0804 兵庫県姫路市保城495-2
明日はパン作り個人セッション♪
・・・ 土、日曜・祝日 問い合わせ&お申し込み facebook JAMHAメディカルハーブ協会認定教室 たつの市、相生市、太子、揖保郡、上郡、赤穂市、宍粟市、姫路市、高砂市、加古川市、大阪、岡山、備前、三田、明石・・・[2017年05月24日]
空き瓶を可愛くリメイク♪
・・・でのお問い合わせについて→★ どんなところでレッスンするの??→★ 団体様でのレッスンについて→★ 下記、お問い合わせフォームからのお問い合わせは24時間OKです^^ 姫路市・たつの・相生・赤穂・上郡・岡山・宍粟等からお越・・・[2017年05月23日]
酔い覚ましジョグ?@姫路城
・・・/5/19 (金) 会社の歓迎会。 生中 と ウーロン茶 ほど飲んで・・・ 21時半頃から 姫路城 周りで ジョグ開始。 城見台公園 姫路市立美術館 北側より ライトアップ・・・[2017年05月20日]
今朝は赤穂市にて、『懐かしいうたを歌って健康に♪』講座!
すべて本物の打楽器&生演奏の音楽講師2人による、 音感・リズム感・音楽を楽しむ心を育む 音楽に特化した0才(2ヶ月~)からの姫路市のリトミック幼児教室 ルーチェ音楽療法&リトミック♪ です(←ホームページはこ・・・[2017年05月19日]
・・・楽しむ生演奏音楽空間! リトミックレッスン♪ ~姫路市安室・・・
すべて本物の打楽器&生演奏の音楽講師2人による、 音感・リズム感・音楽を楽しむ心を育む 音楽に特化した0才(2ヶ月~)からの姫路市のリトミック幼児教室 ルーチェ音楽療法&リトミック♪ です(←ホームページはこ・・・[2017年05月18日]
サンテレビさん
富士山画家で、女優で、金運カウンセラーのあいはら友子です。 あしたから兵庫県姫路市のヤマトヤシキ姫路店の7階催会場にて開催されます、あいはら友子赤富士絵画展の取材です。 次は、会場取材のサンテレビさんです。 ヤマトヤシキ姫路店の・・・[2017年05月18日]
4/19 あなたただけに必要なメモリーオイル作り
・・・ただけのメモリーオイル作りに来ませんか? ●︎━︎━︎━︎━︎━︎━︎━︎━︎●︎ 詳細 場所 子育てカフェ&レンタルスペースオリーブ 672-8032 兵庫県姫路市飾磨区妻鹿東海町93 日時 4/19(水) 10・・・[2017年04月18日]
ミロスを通して、ロマンチックな結婚が生まれる
・・・15:00 その後シェア会あり 主催 金氏知江子 080(5256)2204 緒方明子 090(8390)5616 4月23日(日)姫路 じばさんびる402 姫路市南駅前町123 JR姫路駅南口西方面スグ 079・・・[2017年04月13日]
今日も姫路市に来ています。
おはようございます( ^ω^ )今日も昨日に引き続き姫路市にありますイーグレひめじさんへ来ております。姫路城の桜も昨日よりピンク色になっているのが遠目にわかります。城下の公園で着々と進んでいるのはB級グルメの祭典らしいです。残念・・・[2017年04月05日]



相野(あいの)、青山(あおやま)、青山西(あおやまにし)、青山南(あおやまみなみ)、青山北(あおやまきた)、朝日町(あさひまち)、阿保(あぼ)、網干区網干浜(あぼしくあぼしはま)、網干区大江島(あぼしくおおえじま)、網干区大江島寺前町(あぼしくおおえじまてらまえちょう)、網干区大江島古川町(あぼしくおおえじまふるかわちょう)、網干区興浜(あぼしくおきのはま)、網干区垣内中町(あぼしくかいちなかまち)、網干区垣内東町(あぼしくかいちひがしまち)、網干区垣内西町(あぼしくかいちにしまち)、網干区垣内南町(あぼしくかいちみなみまち)、網干区垣内北町(あぼしくかいちきたまち)、網干区垣内本町(あぼしくかいちほんまち)、網干区北新在家(あぼしくきたしんざいけ)、網干区坂上(あぼしくさかうえ)、網干区坂出(あぼしくさかで)、網干区新在家(あぼしくしんざいけ)、網干区田井(あぼしくたい)、網干区高田(あぼしくたかだ)、網干区津市場(あぼしくついちば)、網干区浜田(あぼしくはまだ)、網干区福井(あぼしくふくい)、網干区宮内(あぼしくみやうち)、網干区余子浜(あぼしくよこはま)、網干区和久(あぼしくわく)、嵐山町(あらしやまちょう)、飯田(いいだ)、家島町坊勢(いえしまちょうぼうぜ)、家島町真浦(いえしまちょうまうら)、家島町宮(いえしまちょうみや)、生野町(いくのまち)、石倉(いしくら)、市川台(いちかわだい)、市川橋通(いちかわばしどおり)、市之郷町(いちのごうちょう)、伊伝居(いでい)、威徳寺町(いとくじまち)、井ノ口(いのぐち)、今宿(いまじゅく)、岩端町(いわばなちょう)、魚町(うおまち)、打越(うちこし)、梅け枝町(うめがえちょう)、梅け谷町(うめがたにちょう)、駅前町(えきまえちょう)、太市中(おおいちなか)、大塩町(おおしおちょう)、大塩町汐咲(おおしおちょうしおさき)、大塩町宮前(おおしおちょうみやまえ)、大津区恵美酒町(おおつくえびすまち)、大津区大津町(おおつくおおつちょう)、大津区勘兵衛町(おおつくかんべえちょう)、大津区北天満町(おおつくきたてんまんちょう)、大津区吉美(おおつくきび)、大津区新町(おおつくしんまち)、大津区天神町(おおつくてんじんまち)、大津区天満(おおつくてんま)、大津区長松(おおつくながまつ)、大津区西土井(おおつくにしどい)、大津区、松(おおつくひらまつ)、大津区真砂町(おおつくまさごちょう)、大野町(おおのまち)、岡田(おかだ)、岡町(おかまち)、奥山(おくやま)、柿山伏(かきやまぶし)、鍵町(かぎまち)、鍛冶町(かじまち)、片田町(かただまち)、刀出(かたなで)、勝原区朝日谷(かつはらくあさひだに)、勝原区大谷(かつはらくおおたに)、勝原区勝原町(かつはらくかつはらちょう)、勝原区勝山町(かつはらくかつやまちょう)、勝原区熊見(かつはらくくまみ)、勝原区下太田(かつはらくしもおおた)、勝原区宮田(かつはらくみやた)、勝原区山戸(かつはらくやまと)、勝原区丁(かつはらくよろ)、金屋町(かなやまち)、兼田(かねだ)、上大野(かみおおの)、上片町(かみかたまち)、上手野(かみての)、神屋町(かみやちょう)、亀井町(かめいまち)、亀山(かめやま)、川西台(かわにしだい)、川西(かわにし)、神田町(かんだちょう)、北今宿(きたいまじゅく)、北新在家(きたしんざいけ)、北原(きたはら)、北平野(きたひらの)、北平野奥垣内(きたひらのおくがいち)、北平野台町(きたひらのだいちょう)、北平野南の町(きたひらのみなみのちょう)、北八代(きたやしろ)、北夢前台(きたゆめさきだい)、木場(きば)、木場十八反町(きばじゅうはったんちょう)、木場前中町(きばまえなかちょう)、木場前七反町(きばまえななたんちょう)、京口町(きょうぐちまち)、京町(きょうまち)、楠町(くすのきちょう)、久保町(くぼちょう)、栗山町(くりやまちょう)、景福寺前(けいふくじまえ)、香寺町相坂(こうでらちょうあいさか)、香寺町犬飼(こうでらちょういぬかい)、香寺町岩部(こうでらちょういわべ)、香寺町久畑(こうでらちょうくばた)、香寺町香呂(こうでらちょうこうろ)、香寺町須加院(こうでらちょうすかいん)、香寺町田野(こうでらちょうたの)、香寺町恒屋(こうでらちょうつねや)、香寺町中寺(こうでらちょうなかでら)、香寺町中仁野(こうでらちょうなかにの)、香寺町中村(こうでらちょうなかむら)、香寺町中屋(こうでらちょうなかや)、香寺町野田(こうでらちょうのだ)、香寺町土師(こうでらちょうはぜ)、香寺町広瀬(こうでらちょうひろせ)、香寺町溝口(こうでら、ょうみぞぐち)、香寺町矢田部(こうでらちょうやたべ)、香寺町行重(こうでらちょうゆきしげ)、国府寺町(こおでらまち)、五軒邸(ごけんやしき)、小姓町(こしょうまち)、琴岡町(ことおかちょう)、古二階町(こにかいまち)、河間町(こばさまちょう)、米屋町(こめやまち)、小利木町(こりきまち)、紺屋町(こんやまち)、呉服町(ごふくまち)、五郎右衛門邸(ごろうえもんてい)、西庄(さいしょう)、材木町(ざいもくまち)、幸町(さいわいちょう)、堺町(さかいまち)、坂田町(さかたまち)、坂元町(さかもとまち)、定元町(さだもとまち)、三左衛門堀西の町(さんざえもんぼりにしのまち)、三左衛門堀東の町(さんざえもんぼりひがしのまち)、三条町(1丁目)(さんじょうちょう(1ちょうめ))、三条町(2丁目)(さんじょうちょう(2ちょうめ))、塩町(しおまち)、飾磨区英賀(しかまくあが)、飾磨区英賀春日町(しかまくあがかすがちょう)、飾磨区英賀清水町(しかまくあがしみずちょう)、飾磨区英賀東町(しかまくあがひがしちょう)、飾磨区英賀西町(しかまくあがにしちょう)、飾磨区英賀保駅前町(しかまくあがほえきまえちょう)、飾磨区英賀宮台(しかまくあがみやだい)、飾磨区英賀宮町(しかまくあがみやちょう)、飾磨区阿成(しかまくあなせ)、飾磨区阿成植木(しかまくあなせうえき)、飾磨区阿成鹿古(しかまくあなせかこ)、飾磨区阿成下垣内(しかまくあなせしもかいち)、飾磨区阿成中垣内(しかまくあなせなかかいち)、飾磨区阿成渡場(しかまくあなせわたしば)、飾磨区今在家(しかまくいまざいけ)、飾磨区今在家北(しかまくいまざいけきた)、飾磨区入船町(しかまくいりふねちょう)、飾磨区恵美酒(しかまくえびす)、飾磨区大浜(しかまくおおはま)、飾磨区粕谷新町(しかまくかすやしんまち)、飾磨区構(しかまくかまえ)、飾磨区鎌倉町(しかまくかまくらちょう)、飾磨区上野田(しかまくかみのだ)、飾磨区亀山(しかまくかめやま)、飾磨区加茂(しかまくかも)、飾磨区加茂北(しかまくかもきた)、飾磨区加茂東(しかまくかもひがし)、飾磨区加茂南(しかまくかもみなみ)、飾磨区御幸(しかまくごこう)、飾磨区栄町(しかまくさかえまち)、飾磨区三和町(しかまくさんわちょう)、飾磨区思案橋(しかまくしあんばし)、飾磨区清水(しかまくしみず)、飾磨区下野、(しかまくしものだ)、飾磨区城南町(しかまくじょうなんちょう)、飾磨区須加(しかまくすか)、飾磨区高町(しかまくたかまち)、飾磨区蓼野町(しかまくたでのちょう)、飾磨区玉地(しかまくたまち)、飾磨区付城(しかまくつけしろ)、飾磨区天神(しかまくてんじん)、飾磨区都倉(しかまくとくら)、飾磨区中島(しかまくなかしま)、飾磨区中野田(しかまくなかのだ)、飾磨区中浜町(しかまくなかはまちょう)、飾磨区西浜町(しかまくにしはまちょう)、飾磨区野田町(しかまくのだちょう)、飾磨区東堀(しかまくひがしぼり)、飾磨区富士見け丘町(しかまくふじみがおかちょう)、飾磨区細江(しかまくほそえ)、飾磨区堀川町(しかまくほりかわちょう)、飾磨区宮(しかまくみや)、飾磨区三宅(しかまくみやけ)、飾磨区妻鹿(しかまくめが)、飾磨区妻鹿東海町(しかまくめがとうかいちょう)、飾磨区妻鹿常盤町(しかまくめがときわちょう)、飾磨区妻鹿日田町(しかまくめがひだちょう)、飾磨区矢倉町(しかまくやぐらちょう)、飾磨区山崎(しかまくやまさき)、飾磨区山崎台(しかまくやまさきだい)、飾磨区若宮町(しかまくわかみやちょう)、飾西(しきさい)、飾西台(しきさいだい)、飾東町大釜(しきとうちょうおおがま)、飾東町大釜新(しきとうちょうおおがましん)、飾東町小原(しきとうちょうおはら)、飾東町小原新(しきとうちょうおはらしん)、飾東町唐端新(しきとうちょうからはたしん)、飾東町北野(しきとうちょうきたの)、飾東町北山(しきとうちょうきたやま)、飾東町清住(しきとうちょうきよすみ)、飾東町佐良和(しきとうちょうさろお)、飾東町塩崎(しきとうちょうしおざき)、飾東町志吹(しきとうちょうしぶき)、飾東町庄(しきとうちょうしょう)、飾東町豊国(しきとうちょうとよくに)、飾東町八重畑(しきとうちょうやえばた)、飾東町山崎(しきとうちょうやまさき)、飾東町夕陽け丘(しきとうちょうゆうひがおか)、四郷町明田(しごうちょうあけだ)、四郷町上鈴(しごうちょうかみすず)、四郷町坂元(しごうちょうさかもと)、四郷町中鈴(しごうちょうなかすず)、四郷町東阿保(しごうちょうひがしあぼ)、四郷町本郷(しごうちょうほんごう)、四郷町見野(しごうちょうみの)、四郷町山脇(しごうちょうやまわき)、地内町(じないまち)、東雲町(しののめちょう)、忍町(、のぶまち)、実法寺(じほうじ)、下手野(しもての)、下寺町(しもでらまち)、十二所前町(じゅうにしょまえちょう)、庄田(しょうだ)、城東町(じょうとうまち)、城東町京口台(じょうとうまちきょうぐちだい)、城東町五軒屋(じょうとうまちごけんや)、城東町清水(じょうとうまちしみず)、城東町竹之門(じょうとうまちたけのもん)、城東町中河原(じょうとうまちなかがわら)、城東町野田(じょうとうまちのだ)、城東町毘沙門(じょうとうまちびしゃもん)、城北新町(じょうほくしんまち)、城北本町(じょうほくほんちょう)、書写(しょしゃ)、書写台(しょしゃだい)、白国(しらくに)、白浜町(しらはまちょう)、白浜町宇佐崎中(しらはまちょううさざきなか)、白浜町宇佐崎南(しらはまちょううさざきみなみ)、白浜町宇佐崎北(しらはまちょううさざききた)、白浜町神田(しらはまちょうかんだ)、白浜町寺家(しらはまちょうじけ)、白浜町灘浜(しらはまちょうなだはま)、白銀町(しろがねまち)、城見台(しろみだい)、城見町(しろみちょう)、新在家(しんざいけ)、新在家中の町(しんざいけなかのちょう)、新在家本町(しんざいけほんちょう)、神和町(しんわちょう)、菅生台(すごうだい)、総社本町(そうじゃほんまち)、大黒壱丁町(だいこくいっちょうまち)、大寿台(だいじゅだい)、大善町(だいぜんちょう)、田井台(たいだい)、高岡新町(たかおかしんまち)、高尾町(たかおちょう)、鷹匠町(たかじょうちょう)、竹田町(たけだまち)、龍野町(たつのまち)、立町(たてまち)、田寺(たでら)、田寺山手町(たでらやまてちょう)、田寺東(たでらひがし)、玉手(たまて)、中地(ちゅうじ)、中地南町(ちゅうじみなみのちょう)、町田(ちょうだ)、町坪(ちょうのつぼ)、町坪南町(ちょうのつぼみなみまち)、千代田町(ちよだまち)、継(つぎ)、佃町(つくだちょう)、辻井(つじい)、土山(つちやま)、土山東の町(つちやまひがしのちょう)、手柄(てがら)、天神町(てんじんまち)、東郷町(とうごうちょう)、同心町(どうしんまち)、豆腐町(とうふまち)、砥堀(とほり)、苫編(とまみ)、苫編南(とまみみなみ)、豊沢町(とよざわちょう)、豊富町甲丘(とよとみちょうかぶとがおか)、豊富町神谷(とよとみちょうこだに)、豊富町豊富(とよとみちょうとよとみ)、豊、町御蔭(とよとみちょうみかげ)、名古山町(なごやまちょう)、南条(なんじょう)、二階町(にかいまち)、西今宿(にしいまじゅく)、西駅前町(にしえきまえちょう)、西新在家(にししんざいけ)、西新町(にししんまち)、西大寿台(にしだいじゅだい)、西中島(にしなかじま)、西二階町(にしにかいまち)、西延末(にしのぶすえ)、西八代町(にしやしろちょう)、西夢前台(にしゆめさきだい)、西脇(にしわき)、仁豊野(にぶの)、農人町(のうにんまち)、南畝町(のうねんちょう)、野里(のざと)、野里上野町(のざとうえのちょう)、野里慶雲寺前町(のざとけいうんじまえちょう)、野里新町(のざとしんまち)、野里大和町(のざとだいわまち)、野里月丘町(のざとつきおかまち)、野里寺町(のざとてらまち)、野里中町(のざとなかまち)、野里東同心町(のざとひがしどうしんまち)、野里東町(のざとひがしまち)、野里堀留町(のざとほりどめまち)、延末(のぶすえ)、白鳥台(はくちょうだい)、博労町(ばくろうまち)、橋之町(はしのまち)、花影町(はなかげちょう)、花田町一本松(はなだちょういっぽんまつ)、花田町小川(はなだちょうおがわ)、花田町加納原田(はなだちょうかのうはらだ)、花田町上原田(はなだちょうかみはらだ)、花田町高木(はなだちょうたかぎ)、花田町勅旨(はなだちょうちょくし)、林田町大堤(はやしだちょうおおづつみ)、林田町奥佐見(はやしだちょうおくさみ)、林田町上伊勢(はやしだちょうかみいせ)、林田町下伊勢(はやしだちょうしもいせ)、林田町上構(はやしだちょうかみかまえ)、林田町中構(はやしだちょうなかかまえ)、林田町下構(はやしだちょうしもかまえ)、林田町口佐見(はやしだちょうくちさみ)、林田町久保(はやしだちょうくぼ)、林田町新町(はやしだちょうしんまち)、林田町中山下(はやしだちょうなかやました)、林田町林田(はやしだちょうはやしだ)、林田町林谷(はやしだちょうはやしだに)、林田町松山(はやしだちょうまつやま)、林田町六九谷(はやしだちょうむくだに)、林田町八幡(はやしだちょうやはた)、林田町山田(はやしだちょうやまだ)、東今宿(ひがしいまじゅく)、東駅前町(ひがしえきまえちょう)、東辻井(ひがしつじい)、東延末(ひがしのぶすえ)、東山(ひがしやま)、東夢前台(ひがしゆめさきだい)、日出町(、のでちょう)、平野町(ひらのまち)、広畑区吾妻町(ひろはたくあづまちょう)、広畑区大町(ひろはたくおおまち)、広畑区蒲田(ひろはたくかまだ)、広畑区北河原町(ひろはたくきたかわらちょう)、広畑区北野町(ひろはたくきたのちょう)、広畑区京見町(ひろはたくきょうみちょう)、広畑区小坂(ひろはたくこさか)、広畑区小松町(ひろはたくこまつちょう)、広畑区才(ひろはたくさい)、広畑区清水町(ひろはたくしみずちょう)、広畑区城山町(ひろはたくしろやまちょう)、広畑区末広町(ひろはたくすえひろちょう)、広畑区正門通(ひろはたくせいもんどおり)、広畑区高浜町(ひろはたくたかはまちょう)、広畑区鶴町(ひろはたくつるまち)、広畑区長町(ひろはたくながまち)、広畑区西蒲田(ひろはたくにしかまだ)、広畑区則直(ひろはたくのりなお)、広畑区早瀬町(ひろはたくはやせちょう)、広畑区東新町(ひろはたくひがししんまち)、広畑区東夢前台(ひろはたくひがしゆめさきだい)、広畑区西夢前台(ひろはたくにしゆめさきだい)、広畑区富士町(ひろはたくふじちょう)、広畑区本町(ひろはたくほんまち)、広畑区夢前町(ひろはたくゆめさきちょう)、広峰(ひろみね)、広嶺山(ひろみねやま)、福居町(ふくいまち)、福沢町(ふくざわちょう)、福中町(ふくなかまち)、福本町(ふくもとまち)、藤け台(ふじがだい)、双葉町(ふたばちょう)、船丘町(ふなおかちょう)、船津町(ふなつちょう)、船橋町(ふなはしちょう)、別所町家具町(べっしょちょうかぐまち)、別所町北宿(べっしょちょうきたじゅく)、別所町小林(べっしょちょうこばやし)、別所町佐土(べっしょちょうさづち)、別所町佐土新(べっしょちょうさづちしん)、別所町別所(べっしょちょうべっしょ)、北条(ほうじょう)、北条梅原町(ほうじょううめはらちょう)、北条永良町(ほうじょうながらちょう)、北条宮の町(ほうじょうみやのまち)、北条口(ほうじょうぐち)、保城(ほうしろ)、坊主町(ぼうずまち)、峰南町(ほうなんちょう)、本町(ほんまち)、増位新町(ますいしんまち)、増位本町(ますいほんまち)、的形町福泊(まとがたちょうふくどまり)、的形町的形(まとがたちょうまとがた)、丸尾町(まるおちょう)、御国野町国分寺(みくにのちょうこくぶんじ)、御国野町御着(みくにのちょうごちゃく)、御国野町西、着(みくにのちょうにしごちゃく)、御国野町深志野(みくにのちょうふかしの)、神子岡前(みこおかまえ)、御立中(みたちなか)、御立東(みたちひがし)、御立西(みたちにし)、御立北(みたちきた)、緑台(みどりだい)、南今宿(みなみいまじゅく)、南駅前町(みなみえきまえちょう)、南車崎(みなみくるまざき)、南新在家(みなみしんざいけ)、南町(みなみまち)、南八代町(みなみやしろちょう)、宮上町(みやうえちょう)、宮西町(みやにしちょう)、睦町(むつみちょう)、元塩町(もとしおまち)、元町(もとまち)、八家(やか)、八木町(やぎまち)、八代(やしろ)、八代東光寺町(やしろとうこうじちょう)、八代本町(やしろほんちょう)、八代緑け丘町(やしろみどりがおかちょう)、八代宮前町(やしろみやまえちょう)、安田(やすだ)、安富町安志(やすとみちょうあんじ)、安富町植木野(やすとみちょううえきの)、安富町塩野(やすとみちょうしおの)、安富町末広(やすとみちょうすえひろ)、安富町瀬川(やすとみちょうせがわ)、安富町関(やすとみちょうせき)、安富町狭戸(やすとみちょうせばと)、安富町杤原(やすとみちょうとちはら)、安富町長野(やすとみちょうながの)、安富町名坂(やすとみちょうなさか)、安富町三坂(やすとみちょうみさか)、安富町三森(やすとみちょうみつもり)、安富町皆河(やすとみちょうみなご)、柳町(やなぎまち)、山田町多田(やまだちょうただ)、山田町牧野(やまだちょうまきの)、山田町西山田(やまだちょうにしやまだ)、山田町南山田(やまだちょうみなみやまだ)、山田町北山田(やまだちょうきたやまだ)、山野井町(やまのいちょう)、山畑新田(やまはたしんでん)、山吹(やまぶき)、夢前町芦田(ゆめさきちょうあしだ)、夢前町莇野(ゆめさきちょうあぞの)、夢前町糸田(ゆめさきちょういとた)、夢前町置本(ゆめさきちょうおきもと)、夢前町高長(ゆめさきちょうこうちょう)、夢前町護持(ゆめさきちょうごじ)、夢前町古瀬畑(ゆめさきちょうこせばた)、夢前町古知之庄(ゆめさきちょうこちのしょう)、夢前町神種(ゆめさきちょうこのくさ)、夢前町塩田(ゆめさきちょうしおた)、夢前町新庄(ゆめさきちょうしんじょう)、夢前町杉之内(ゆめさきちょうすぎのうち)、夢前町菅生澗(ゆめさきちょうすごうだに)、夢前町玉田(ゆめさきち、うたまだ)、夢前町塚本(ゆめさきちょうつかもと)、夢前町寺(ゆめさきちょうてら)、夢前町戸倉(ゆめさきちょうとくら)、夢前町野畑(ゆめさきちょうのばたけ)、夢前町前之庄(ゆめさきちょうまえのしょう)、夢前町又坂(ゆめさきちょうまたさか)、夢前町宮置(ゆめさきちょうみやおき)、夢前町山冨(ゆめさきちょうやまとみ)、夢前町山之内(ゆめさきちょうやまのうち)、吉田町(よしだまち)、米田町(よねだまち)、余部区上川原(よべくかみがわら)、余部区上余部(よべくかみよべ)、余部区下余部(よべくしもよべ)、六角(ろっかく)、若菜町(わかなちょう)、綿町(わたしのまち)