わたしのまち姫路は、姫路市・姫路城の情報ページです。日本の世界遺産1993年登録【姫路城】

わたまち
    
    姫路市

    ...もっと見る(全国一覧)



お知らせ



わたしのまちページ内を検索します。(町名を入力してください) 

姫路市 ~


《その他検索》 小学校 | 中学校 | 高等学校 | 大学 | 総合病院 | 内科病院 | 外科病院 | 小児科病院 | 胃腸科病院 | 産婦人科病院 | 動物病院 | スーパー | 薬局


姫路市 関連のサイト



ニュース 姫路市 周辺の話題


姫路市に関すると思われる本


twitter 姫路市 周辺の話題

STAR WARS馬鹿一代 RT @Jewela1444: 姫路のお土産やさんで見つけた!スターウォーズのスター達!の、こけしと思われる…C-3POの無理やりのこけし感がなんとも(^-^;#姫路#姫路城#スターウォーズ#C-3PO https://t.co/y0piVqg7xk
3分前
業界研究.com 【ドローン業界】もはや空の産業革命?!https://t.co/MZHC0KbGUA今回は【首相官邸の屋上に侵入】して、【世界遺産の姫路城つっこんだ】話題のドローンをPickUp ##業界研究
13分前


姫路市 関連のブログ

兵庫県姫路市・高砂市・加古川市のネイルサロン&ネイル・・・
キッズスペースありの高技術&低価格のネイルサロンと、全国初の無料託児所完備のママに優しいJNAネイル認定校のRjbネイルスクールのブログ●オーナー堀田陽子は常任本部認定講師で、スクール講師陣も認定講師という好条件!!無料・・・
姫路市整体院 クリニカルカイロしらいの姫路整体日記
姫路市整体院クリニカルカイロしらい 日々の整体院での出来事や整体以外のプライベートな出来事を書いています。よかったら、覗いてみてください。 〒670-0804 兵庫県姫路市保城495-2
お気に入りのパープル×レオパード×ネイビーで50代アラフィフファ・・・
・・・ 池田市・枚方市・八尾市 <兵庫県> 神戸市・西宮市・明石市・尼崎市・宝塚市・三木市・ 姫路市 <京都府> 京都市 <滋賀県・・・[2017年11月19日]
ムサシ姫路店2階 アークオアシスデザインでのデコパージュ教室
・・・ ヘリテージデコディプロマ講座 リボン LaCheRIBBON ディプロマコース お教室とアクセスのページ→♡♡♡ 神戸市垂水区西区・明石市・姫路市網干区広畑区飾磨区飯田手柄・たつの市たつの町御津・・・[2017年11月19日]
※本格的な寒さがくる前に「むくみ」対策を☆
当ブログへアクセスいただきありがとうございます! 姫路市の整体師 加藤 です ( ^ _ ^ )v 少しずつ寒くなってきてますが、寒くなると気になるのが「むくみ」ですね。 この寒い時期のむくみの主・・・[2017年11月19日]
近くにこんな場所があったんだ~♩な、発見!!
・・・しいプチ贅沢な教室 それがCENTRALのコンセプト。 私が伝えたいのは、ポーセラーツだけじゃないんです✨ CENTRALへは、神戸市北区三田市をはじめ三木市・小野市・姫路市からと幅広い地域からお越し頂いております。 駅か・・・[2017年11月19日]
《いざ、宍粟市へ!秋を大満喫☺》
姫路市北部にある いなだ音楽教室 講師の稲田直子です いなだ音楽教室では、ヴァイオリン・ピアノのレッスンを行っております。 小さなお子さまからご高齢の方まで、安心してお教室に通っていただいております。 無料体験レッスン実施中!!・・・[2017年11月19日]
海が見える龍野の和カフェ“さくら茶屋"再訪@たつの市御・・・
・・・ 店内も落ち着いた雰囲気で、心のデトックスが捗りそうです。 表紙から中身まで丁寧な手作りのメニューはもはや作品の域。 こちらのお店は3度目の訪問。姫路市にある飾磨店にも一度訪れた事がありますが、室津店・・・[2017年11月17日]
☆ご来場いただきありがとうございました☆
神戸 兵庫区 姫路市 グルーデコ教室 手編みワイヤーバッグ教室 認定講師 『唯一無二のわたしになれるアクセサリー教室』 あまふぁそん 本田純子です。 2日間にわたり開催されましたプレジール感謝祭。 昨日無事終了いたしました。 昨・・・[2017年11月19日]
自分のこと可愛いって思える 【西宮市・小顔サロン】
・・・小顔でビューティーに若返る! 兵庫県(神戸市、神戸市東灘区、神戸市灘区、神戸市兵庫区、神戸市長田区、神戸市須磨区、神戸市垂水区、神戸市北区、神戸市中央区、神戸市西区、 姫路市、尼崎市、明石市、西宮市、洲本市、芦屋市、伊丹市・・・[2017年11月19日]
【満席御礼】21日開催カラータイプこども企画「ほめ方しかり方講座・・・
・・・会・出張診断も承ります ◆サービスと価格はこちら ◆アクセスはこちら ◆お客様の声はこちら ◆お問い合わせはこちら ◆ ご予約はこちら <住所> 兵庫県姫路市安田2丁目 <電話> 079-288・・・[2017年11月19日]



相野(あいの)、青山(あおやま)、青山西(あおやまにし)、青山南(あおやまみなみ)、青山北(あおやまきた)、朝日町(あさひまち)、阿保(あぼ)、網干区網干浜(あぼしくあぼしはま)、網干区大江島(あぼしくおおえじま)、網干区大江島寺前町(あぼしくおおえじまてらまえちょう)、網干区大江島古川町(あぼしくおおえじまふるかわちょう)、網干区興浜(あぼしくおきのはま)、網干区垣内中町(あぼしくかいちなかまち)、網干区垣内東町(あぼしくかいちひがしまち)、網干区垣内西町(あぼしくかいちにしまち)、網干区垣内南町(あぼしくかいちみなみまち)、網干区垣内北町(あぼしくかいちきたまち)、網干区垣内本町(あぼしくかいちほんまち)、網干区北新在家(あぼしくきたしんざいけ)、網干区坂上(あぼしくさかうえ)、網干区坂出(あぼしくさかで)、網干区新在家(あぼしくしんざいけ)、網干区田井(あぼしくたい)、網干区高田(あぼしくたかだ)、網干区津市場(あぼしくついちば)、網干区浜田(あぼしくはまだ)、網干区福井(あぼしくふくい)、網干区宮内(あぼしくみやうち)、網干区余子浜(あぼしくよこはま)、網干区和久(あぼしくわく)、嵐山町(あらしやまちょう)、飯田(いいだ)、家島町坊勢(いえしまちょうぼうぜ)、家島町真浦(いえしまちょうまうら)、家島町宮(いえしまちょうみや)、生野町(いくのまち)、石倉(いしくら)、市川台(いちかわだい)、市川橋通(いちかわばしどおり)、市之郷町(いちのごうちょう)、伊伝居(いでい)、威徳寺町(いとくじまち)、井ノ口(いのぐち)、今宿(いまじゅく)、岩端町(いわばなちょう)、魚町(うおまち)、打越(うちこし)、梅け枝町(うめがえちょう)、梅け谷町(うめがたにちょう)、駅前町(えきまえちょう)、太市中(おおいちなか)、大塩町(おおしおちょう)、大塩町汐咲(おおしおちょうしおさき)、大塩町宮前(おおしおちょうみやまえ)、大津区恵美酒町(おおつくえびすまち)、大津区大津町(おおつくおおつちょう)、大津区勘兵衛町(おおつくかんべえちょう)、大津区北天満町(おおつくきたてんまんちょう)、大津区吉美(おおつくきび)、大津区新町(おおつくしんまち)、大津区天神町(おおつくてんじんまち)、大津区天満(おおつくてんま)、大津区長松(おおつくながまつ)、大津区西土井(おおつくにしどい)、大津区、松(おおつくひらまつ)、大津区真砂町(おおつくまさごちょう)、大野町(おおのまち)、岡田(おかだ)、岡町(おかまち)、奥山(おくやま)、柿山伏(かきやまぶし)、鍵町(かぎまち)、鍛冶町(かじまち)、片田町(かただまち)、刀出(かたなで)、勝原区朝日谷(かつはらくあさひだに)、勝原区大谷(かつはらくおおたに)、勝原区勝原町(かつはらくかつはらちょう)、勝原区勝山町(かつはらくかつやまちょう)、勝原区熊見(かつはらくくまみ)、勝原区下太田(かつはらくしもおおた)、勝原区宮田(かつはらくみやた)、勝原区山戸(かつはらくやまと)、勝原区丁(かつはらくよろ)、金屋町(かなやまち)、兼田(かねだ)、上大野(かみおおの)、上片町(かみかたまち)、上手野(かみての)、神屋町(かみやちょう)、亀井町(かめいまち)、亀山(かめやま)、川西台(かわにしだい)、川西(かわにし)、神田町(かんだちょう)、北今宿(きたいまじゅく)、北新在家(きたしんざいけ)、北原(きたはら)、北平野(きたひらの)、北平野奥垣内(きたひらのおくがいち)、北平野台町(きたひらのだいちょう)、北平野南の町(きたひらのみなみのちょう)、北八代(きたやしろ)、北夢前台(きたゆめさきだい)、木場(きば)、木場十八反町(きばじゅうはったんちょう)、木場前中町(きばまえなかちょう)、木場前七反町(きばまえななたんちょう)、京口町(きょうぐちまち)、京町(きょうまち)、楠町(くすのきちょう)、久保町(くぼちょう)、栗山町(くりやまちょう)、景福寺前(けいふくじまえ)、香寺町相坂(こうでらちょうあいさか)、香寺町犬飼(こうでらちょういぬかい)、香寺町岩部(こうでらちょういわべ)、香寺町久畑(こうでらちょうくばた)、香寺町香呂(こうでらちょうこうろ)、香寺町須加院(こうでらちょうすかいん)、香寺町田野(こうでらちょうたの)、香寺町恒屋(こうでらちょうつねや)、香寺町中寺(こうでらちょうなかでら)、香寺町中仁野(こうでらちょうなかにの)、香寺町中村(こうでらちょうなかむら)、香寺町中屋(こうでらちょうなかや)、香寺町野田(こうでらちょうのだ)、香寺町土師(こうでらちょうはぜ)、香寺町広瀬(こうでらちょうひろせ)、香寺町溝口(こうでら、ょうみぞぐち)、香寺町矢田部(こうでらちょうやたべ)、香寺町行重(こうでらちょうゆきしげ)、国府寺町(こおでらまち)、五軒邸(ごけんやしき)、小姓町(こしょうまち)、琴岡町(ことおかちょう)、古二階町(こにかいまち)、河間町(こばさまちょう)、米屋町(こめやまち)、小利木町(こりきまち)、紺屋町(こんやまち)、呉服町(ごふくまち)、五郎右衛門邸(ごろうえもんてい)、西庄(さいしょう)、材木町(ざいもくまち)、幸町(さいわいちょう)、堺町(さかいまち)、坂田町(さかたまち)、坂元町(さかもとまち)、定元町(さだもとまち)、三左衛門堀西の町(さんざえもんぼりにしのまち)、三左衛門堀東の町(さんざえもんぼりひがしのまち)、三条町(1丁目)(さんじょうちょう(1ちょうめ))、三条町(2丁目)(さんじょうちょう(2ちょうめ))、塩町(しおまち)、飾磨区英賀(しかまくあが)、飾磨区英賀春日町(しかまくあがかすがちょう)、飾磨区英賀清水町(しかまくあがしみずちょう)、飾磨区英賀東町(しかまくあがひがしちょう)、飾磨区英賀西町(しかまくあがにしちょう)、飾磨区英賀保駅前町(しかまくあがほえきまえちょう)、飾磨区英賀宮台(しかまくあがみやだい)、飾磨区英賀宮町(しかまくあがみやちょう)、飾磨区阿成(しかまくあなせ)、飾磨区阿成植木(しかまくあなせうえき)、飾磨区阿成鹿古(しかまくあなせかこ)、飾磨区阿成下垣内(しかまくあなせしもかいち)、飾磨区阿成中垣内(しかまくあなせなかかいち)、飾磨区阿成渡場(しかまくあなせわたしば)、飾磨区今在家(しかまくいまざいけ)、飾磨区今在家北(しかまくいまざいけきた)、飾磨区入船町(しかまくいりふねちょう)、飾磨区恵美酒(しかまくえびす)、飾磨区大浜(しかまくおおはま)、飾磨区粕谷新町(しかまくかすやしんまち)、飾磨区構(しかまくかまえ)、飾磨区鎌倉町(しかまくかまくらちょう)、飾磨区上野田(しかまくかみのだ)、飾磨区亀山(しかまくかめやま)、飾磨区加茂(しかまくかも)、飾磨区加茂北(しかまくかもきた)、飾磨区加茂東(しかまくかもひがし)、飾磨区加茂南(しかまくかもみなみ)、飾磨区御幸(しかまくごこう)、飾磨区栄町(しかまくさかえまち)、飾磨区三和町(しかまくさんわちょう)、飾磨区思案橋(しかまくしあんばし)、飾磨区清水(しかまくしみず)、飾磨区下野、(しかまくしものだ)、飾磨区城南町(しかまくじょうなんちょう)、飾磨区須加(しかまくすか)、飾磨区高町(しかまくたかまち)、飾磨区蓼野町(しかまくたでのちょう)、飾磨区玉地(しかまくたまち)、飾磨区付城(しかまくつけしろ)、飾磨区天神(しかまくてんじん)、飾磨区都倉(しかまくとくら)、飾磨区中島(しかまくなかしま)、飾磨区中野田(しかまくなかのだ)、飾磨区中浜町(しかまくなかはまちょう)、飾磨区西浜町(しかまくにしはまちょう)、飾磨区野田町(しかまくのだちょう)、飾磨区東堀(しかまくひがしぼり)、飾磨区富士見け丘町(しかまくふじみがおかちょう)、飾磨区細江(しかまくほそえ)、飾磨区堀川町(しかまくほりかわちょう)、飾磨区宮(しかまくみや)、飾磨区三宅(しかまくみやけ)、飾磨区妻鹿(しかまくめが)、飾磨区妻鹿東海町(しかまくめがとうかいちょう)、飾磨区妻鹿常盤町(しかまくめがときわちょう)、飾磨区妻鹿日田町(しかまくめがひだちょう)、飾磨区矢倉町(しかまくやぐらちょう)、飾磨区山崎(しかまくやまさき)、飾磨区山崎台(しかまくやまさきだい)、飾磨区若宮町(しかまくわかみやちょう)、飾西(しきさい)、飾西台(しきさいだい)、飾東町大釜(しきとうちょうおおがま)、飾東町大釜新(しきとうちょうおおがましん)、飾東町小原(しきとうちょうおはら)、飾東町小原新(しきとうちょうおはらしん)、飾東町唐端新(しきとうちょうからはたしん)、飾東町北野(しきとうちょうきたの)、飾東町北山(しきとうちょうきたやま)、飾東町清住(しきとうちょうきよすみ)、飾東町佐良和(しきとうちょうさろお)、飾東町塩崎(しきとうちょうしおざき)、飾東町志吹(しきとうちょうしぶき)、飾東町庄(しきとうちょうしょう)、飾東町豊国(しきとうちょうとよくに)、飾東町八重畑(しきとうちょうやえばた)、飾東町山崎(しきとうちょうやまさき)、飾東町夕陽け丘(しきとうちょうゆうひがおか)、四郷町明田(しごうちょうあけだ)、四郷町上鈴(しごうちょうかみすず)、四郷町坂元(しごうちょうさかもと)、四郷町中鈴(しごうちょうなかすず)、四郷町東阿保(しごうちょうひがしあぼ)、四郷町本郷(しごうちょうほんごう)、四郷町見野(しごうちょうみの)、四郷町山脇(しごうちょうやまわき)、地内町(じないまち)、東雲町(しののめちょう)、忍町(、のぶまち)、実法寺(じほうじ)、下手野(しもての)、下寺町(しもでらまち)、十二所前町(じゅうにしょまえちょう)、庄田(しょうだ)、城東町(じょうとうまち)、城東町京口台(じょうとうまちきょうぐちだい)、城東町五軒屋(じょうとうまちごけんや)、城東町清水(じょうとうまちしみず)、城東町竹之門(じょうとうまちたけのもん)、城東町中河原(じょうとうまちなかがわら)、城東町野田(じょうとうまちのだ)、城東町毘沙門(じょうとうまちびしゃもん)、城北新町(じょうほくしんまち)、城北本町(じょうほくほんちょう)、書写(しょしゃ)、書写台(しょしゃだい)、白国(しらくに)、白浜町(しらはまちょう)、白浜町宇佐崎中(しらはまちょううさざきなか)、白浜町宇佐崎南(しらはまちょううさざきみなみ)、白浜町宇佐崎北(しらはまちょううさざききた)、白浜町神田(しらはまちょうかんだ)、白浜町寺家(しらはまちょうじけ)、白浜町灘浜(しらはまちょうなだはま)、白銀町(しろがねまち)、城見台(しろみだい)、城見町(しろみちょう)、新在家(しんざいけ)、新在家中の町(しんざいけなかのちょう)、新在家本町(しんざいけほんちょう)、神和町(しんわちょう)、菅生台(すごうだい)、総社本町(そうじゃほんまち)、大黒壱丁町(だいこくいっちょうまち)、大寿台(だいじゅだい)、大善町(だいぜんちょう)、田井台(たいだい)、高岡新町(たかおかしんまち)、高尾町(たかおちょう)、鷹匠町(たかじょうちょう)、竹田町(たけだまち)、龍野町(たつのまち)、立町(たてまち)、田寺(たでら)、田寺山手町(たでらやまてちょう)、田寺東(たでらひがし)、玉手(たまて)、中地(ちゅうじ)、中地南町(ちゅうじみなみのちょう)、町田(ちょうだ)、町坪(ちょうのつぼ)、町坪南町(ちょうのつぼみなみまち)、千代田町(ちよだまち)、継(つぎ)、佃町(つくだちょう)、辻井(つじい)、土山(つちやま)、土山東の町(つちやまひがしのちょう)、手柄(てがら)、天神町(てんじんまち)、東郷町(とうごうちょう)、同心町(どうしんまち)、豆腐町(とうふまち)、砥堀(とほり)、苫編(とまみ)、苫編南(とまみみなみ)、豊沢町(とよざわちょう)、豊富町甲丘(とよとみちょうかぶとがおか)、豊富町神谷(とよとみちょうこだに)、豊富町豊富(とよとみちょうとよとみ)、豊、町御蔭(とよとみちょうみかげ)、名古山町(なごやまちょう)、南条(なんじょう)、二階町(にかいまち)、西今宿(にしいまじゅく)、西駅前町(にしえきまえちょう)、西新在家(にししんざいけ)、西新町(にししんまち)、西大寿台(にしだいじゅだい)、西中島(にしなかじま)、西二階町(にしにかいまち)、西延末(にしのぶすえ)、西八代町(にしやしろちょう)、西夢前台(にしゆめさきだい)、西脇(にしわき)、仁豊野(にぶの)、農人町(のうにんまち)、南畝町(のうねんちょう)、野里(のざと)、野里上野町(のざとうえのちょう)、野里慶雲寺前町(のざとけいうんじまえちょう)、野里新町(のざとしんまち)、野里大和町(のざとだいわまち)、野里月丘町(のざとつきおかまち)、野里寺町(のざとてらまち)、野里中町(のざとなかまち)、野里東同心町(のざとひがしどうしんまち)、野里東町(のざとひがしまち)、野里堀留町(のざとほりどめまち)、延末(のぶすえ)、白鳥台(はくちょうだい)、博労町(ばくろうまち)、橋之町(はしのまち)、花影町(はなかげちょう)、花田町一本松(はなだちょういっぽんまつ)、花田町小川(はなだちょうおがわ)、花田町加納原田(はなだちょうかのうはらだ)、花田町上原田(はなだちょうかみはらだ)、花田町高木(はなだちょうたかぎ)、花田町勅旨(はなだちょうちょくし)、林田町大堤(はやしだちょうおおづつみ)、林田町奥佐見(はやしだちょうおくさみ)、林田町上伊勢(はやしだちょうかみいせ)、林田町下伊勢(はやしだちょうしもいせ)、林田町上構(はやしだちょうかみかまえ)、林田町中構(はやしだちょうなかかまえ)、林田町下構(はやしだちょうしもかまえ)、林田町口佐見(はやしだちょうくちさみ)、林田町久保(はやしだちょうくぼ)、林田町新町(はやしだちょうしんまち)、林田町中山下(はやしだちょうなかやました)、林田町林田(はやしだちょうはやしだ)、林田町林谷(はやしだちょうはやしだに)、林田町松山(はやしだちょうまつやま)、林田町六九谷(はやしだちょうむくだに)、林田町八幡(はやしだちょうやはた)、林田町山田(はやしだちょうやまだ)、東今宿(ひがしいまじゅく)、東駅前町(ひがしえきまえちょう)、東辻井(ひがしつじい)、東延末(ひがしのぶすえ)、東山(ひがしやま)、東夢前台(ひがしゆめさきだい)、日出町(、のでちょう)、平野町(ひらのまち)、広畑区吾妻町(ひろはたくあづまちょう)、広畑区大町(ひろはたくおおまち)、広畑区蒲田(ひろはたくかまだ)、広畑区北河原町(ひろはたくきたかわらちょう)、広畑区北野町(ひろはたくきたのちょう)、広畑区京見町(ひろはたくきょうみちょう)、広畑区小坂(ひろはたくこさか)、広畑区小松町(ひろはたくこまつちょう)、広畑区才(ひろはたくさい)、広畑区清水町(ひろはたくしみずちょう)、広畑区城山町(ひろはたくしろやまちょう)、広畑区末広町(ひろはたくすえひろちょう)、広畑区正門通(ひろはたくせいもんどおり)、広畑区高浜町(ひろはたくたかはまちょう)、広畑区鶴町(ひろはたくつるまち)、広畑区長町(ひろはたくながまち)、広畑区西蒲田(ひろはたくにしかまだ)、広畑区則直(ひろはたくのりなお)、広畑区早瀬町(ひろはたくはやせちょう)、広畑区東新町(ひろはたくひがししんまち)、広畑区東夢前台(ひろはたくひがしゆめさきだい)、広畑区西夢前台(ひろはたくにしゆめさきだい)、広畑区富士町(ひろはたくふじちょう)、広畑区本町(ひろはたくほんまち)、広畑区夢前町(ひろはたくゆめさきちょう)、広峰(ひろみね)、広嶺山(ひろみねやま)、福居町(ふくいまち)、福沢町(ふくざわちょう)、福中町(ふくなかまち)、福本町(ふくもとまち)、藤け台(ふじがだい)、双葉町(ふたばちょう)、船丘町(ふなおかちょう)、船津町(ふなつちょう)、船橋町(ふなはしちょう)、別所町家具町(べっしょちょうかぐまち)、別所町北宿(べっしょちょうきたじゅく)、別所町小林(べっしょちょうこばやし)、別所町佐土(べっしょちょうさづち)、別所町佐土新(べっしょちょうさづちしん)、別所町別所(べっしょちょうべっしょ)、北条(ほうじょう)、北条梅原町(ほうじょううめはらちょう)、北条永良町(ほうじょうながらちょう)、北条宮の町(ほうじょうみやのまち)、北条口(ほうじょうぐち)、保城(ほうしろ)、坊主町(ぼうずまち)、峰南町(ほうなんちょう)、本町(ほんまち)、増位新町(ますいしんまち)、増位本町(ますいほんまち)、的形町福泊(まとがたちょうふくどまり)、的形町的形(まとがたちょうまとがた)、丸尾町(まるおちょう)、御国野町国分寺(みくにのちょうこくぶんじ)、御国野町御着(みくにのちょうごちゃく)、御国野町西、着(みくにのちょうにしごちゃく)、御国野町深志野(みくにのちょうふかしの)、神子岡前(みこおかまえ)、御立中(みたちなか)、御立東(みたちひがし)、御立西(みたちにし)、御立北(みたちきた)、緑台(みどりだい)、南今宿(みなみいまじゅく)、南駅前町(みなみえきまえちょう)、南車崎(みなみくるまざき)、南新在家(みなみしんざいけ)、南町(みなみまち)、南八代町(みなみやしろちょう)、宮上町(みやうえちょう)、宮西町(みやにしちょう)、睦町(むつみちょう)、元塩町(もとしおまち)、元町(もとまち)、八家(やか)、八木町(やぎまち)、八代(やしろ)、八代東光寺町(やしろとうこうじちょう)、八代本町(やしろほんちょう)、八代緑け丘町(やしろみどりがおかちょう)、八代宮前町(やしろみやまえちょう)、安田(やすだ)、安富町安志(やすとみちょうあんじ)、安富町植木野(やすとみちょううえきの)、安富町塩野(やすとみちょうしおの)、安富町末広(やすとみちょうすえひろ)、安富町瀬川(やすとみちょうせがわ)、安富町関(やすとみちょうせき)、安富町狭戸(やすとみちょうせばと)、安富町杤原(やすとみちょうとちはら)、安富町長野(やすとみちょうながの)、安富町名坂(やすとみちょうなさか)、安富町三坂(やすとみちょうみさか)、安富町三森(やすとみちょうみつもり)、安富町皆河(やすとみちょうみなご)、柳町(やなぎまち)、山田町多田(やまだちょうただ)、山田町牧野(やまだちょうまきの)、山田町西山田(やまだちょうにしやまだ)、山田町南山田(やまだちょうみなみやまだ)、山田町北山田(やまだちょうきたやまだ)、山野井町(やまのいちょう)、山畑新田(やまはたしんでん)、山吹(やまぶき)、夢前町芦田(ゆめさきちょうあしだ)、夢前町莇野(ゆめさきちょうあぞの)、夢前町糸田(ゆめさきちょういとた)、夢前町置本(ゆめさきちょうおきもと)、夢前町高長(ゆめさきちょうこうちょう)、夢前町護持(ゆめさきちょうごじ)、夢前町古瀬畑(ゆめさきちょうこせばた)、夢前町古知之庄(ゆめさきちょうこちのしょう)、夢前町神種(ゆめさきちょうこのくさ)、夢前町塩田(ゆめさきちょうしおた)、夢前町新庄(ゆめさきちょうしんじょう)、夢前町杉之内(ゆめさきちょうすぎのうち)、夢前町菅生澗(ゆめさきちょうすごうだに)、夢前町玉田(ゆめさきち、うたまだ)、夢前町塚本(ゆめさきちょうつかもと)、夢前町寺(ゆめさきちょうてら)、夢前町戸倉(ゆめさきちょうとくら)、夢前町野畑(ゆめさきちょうのばたけ)、夢前町前之庄(ゆめさきちょうまえのしょう)、夢前町又坂(ゆめさきちょうまたさか)、夢前町宮置(ゆめさきちょうみやおき)、夢前町山冨(ゆめさきちょうやまとみ)、夢前町山之内(ゆめさきちょうやまのうち)、吉田町(よしだまち)、米田町(よねだまち)、余部区上川原(よべくかみがわら)、余部区上余部(よべくかみよべ)、余部区下余部(よべくしもよべ)、六角(ろっかく)、若菜町(わかなちょう)、綿町(わたしのまち)